Вопрос по Гражданскому праву ОЧЕНЬ СРОЧНО
Задача 1. Суд, рассматривая дело по иску Седовой о взыскании
алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, потребовал от нее,
чтобы она представила справку о размере доходов, получаемых ее мужем.
Поскольку Седов в судебном заседании отсутствовал, дело было отложено.
Через несколько дней в следующем судебном заседании истица Седова
сообщила суду, что она не может представить требуемую справку, так как ее
муж выехал и его место жительства в настоящее время ей неизвестно. В
судебное заседание явился представитель Седова, который заявил, что в
отсутствие их 11-летнего сына дело не может быть рассмотрено. Суд
потребовал, чтобы Седова доказала факт ее нуждаемости и обязал ее
представить требуемую справку.
Определите состав лиц, участвующих в данном деле. Кто должен
быть привлечен в процесс? Каков объем процессуальных прав и
обязанностей участников процесса?
Задача 2. При рассмотрении дела о возмещении прела в качестве
свидетеля был допрошен 15-летний Рыжов. До допроса судья разъяснил ему
права и обязанности свидетеля и предупредил об уголовной ответственности
за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний.
Были ли допущены судом нарушения процессуального закона? Каков
порядок допроса несовершеннолетнего свидетеля?
а где вопрос? и что срочного?
это гражданский процесс