Чей герб, какого рода?

Яна Кулешова Ученик (96), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
К какому роду принадлежит?
4 ответа
Безымянная гостья Гуру (4039) 3 недели назад
Очень красивый. Наш русский Двуглавый орёл.
ЧертилаМудрец (16883) 3 недели назад
Двухглавый орёл есть у сша и германии
Безымянная гостья Гуру (4039) Чертила, У России и Германии орёл имеет одни корни - он достался от Римской империи. В России - в XV веке, от византийской (восточно-римской) династии Палеолог. А Германии - ещё от Священной Римской империи. Они у нас переплетаются, это да! У США вообще не орёл, а орлан, и то новодел 18 века.
CeVita Мыслитель (9456) 3 недели назад
Предположу, что это серебряное изделие (возможно, ложка) 84 пробы с клеймами петербургских мастеров:
  1. Имеются элементы старого герба Петербурга (корона, двуглавый орёл, крепость)
  2. Клеймо M.S (слева) - клеймо изделия мастера Маттиаса Скитта, уроженца Финляндии (1820-1866), с 1839 г. приехавшего учиться в Петербург, с 1843 г. - подмастерье, с 1850 г. - серебряного дела мастер, после его смерти дело продолжала вдова, клеймо встречалось до 1868 г.
  3. Клеймо А. М и ниже год 1856 (в центре) - клеймо пробирного мастера Мора Александра Яковлевича (набил пробу серебра 84 в 1856 г.)
Указатель русских клейм 17-20 веков
Яна КулешоваУченик (96) 3 недели назад
Спасибо!
CeVita Мыслитель (9456) Яна Кулешова, Пожалуйста. Обратитесь по ссылке - там есть много чего интересного.