Меня не хотят отчислять из колледжа,по собственному желанию. я несовершеннолетняя,но мама согласна,чтобы я отчислилась

Татьяна Астафьева Ученик (111), открыт 3 недели назад
(На данный момент я на 1 курсе,проучилась 2 недели)Пришла в колледж с мамой,дали лист для заявления,мы его заполнили.Сказали ждите директора для подписи.Прождали час в итоге: зашли в её кабинет,она сходу сразу,вы хотите на учёт встать?я могу это устроить(почему я хочу уйти? я ошиблась выбрав данную специальность и место,спустя время поняла,что мне это не нужно.Хочу поступить в следующем году на платку,банковское дело(сейчас я поступила в индустрию красоты бюджет).Объяснила все говорю,сейчас хочу накопить поработать для этого.Она начала угрожать ,что пойдешь на учёт,к вам придет полиция,маму посадят,и начала намекать ,что типо и до опеки дойдёт.При этом есть 61 статья об образовании,в которой говорится ,что я могу уйти без последствий.В итоге я разозлилась и ушла,а маму попросили отстаться и директор начала переубеждать маму ,пугать её (якобы маму за это посадят) а потом взяла и разорвала наше заявление,сказала если на следующей неделе ,я не явлюсь на занятия,то буду на учёте.Можете подсказать ,что делать в данной ситуации?какая сторона права? честно бред какой то
8 ответов
Илон Маск Гуру (2522) 3 недели назад
Не хотят отччислять.. ну я бы наверное не ходил бы да и все, сами отчислят позже. Документы правда как забрать не знаю
Татьяна АстафьеваУченик (111) 3 недели назад
они говорят ,что в пдн обратятся и придут они ко мне домой
Илон Маск Гуру (2522) Татьяна Астафьева, ну обратятся они в пдн, придут к вам люди разбираться, мама разъяснит ситуацию что её дочь не хотят отчислять по собственному желанию, на этом и решится ситуация. А вообще мне кажется пдн-ом они запугивают просто. Им же не выгодно терять студентов. Вообще они обязаны принимать заявку по собственному желанию об отчислении. Я так думаю
виктар ‮раткип Просветленный (21629) 3 недели назад
Диктофон спасает от любых проблем
Татьяна АстафьеваУченик (111) 3 недели назад
я просто тупанула…надо было все записать
175461 Просветленный (21069) 3 недели назад
Просто не ходи туда да и все!
Татьяна АстафьеваУченик (111) 3 недели назад
грозят,что пдн придет ко мне домой
175461 Просветленный (21069) Татьяна Астафьева, пусть в технарь приходят! Ты им заявление отдала - отдала! Они обязаны его рассмотреть!
Татьяна АстафьеваУченик (111) 3 недели назад
можете подсказать в таком случае ,если я отчислюсь будут ли из за этого проблемы у мамы?
175461 Просветленный (21069) Татьяна Астафьева, нет
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104501) 3 недели назад
Закон о образовании РФ статья 66 пункт 6. Ученик с 16 лет может уйти из учебного заведения. НО. У РОДИТЕЛЕЙ А ЕСЛИ НАДО ОПЕКИ ЕСТЬ МЕСЯ, КАК ПОНЯЛИ, МЕСЯЦ, ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШОГО ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЧЕНИКОМ В ДРУОМ УЧБЕНОМ ЗАВЕДЕНИИ. Да есть статья 44 пункт 4 конституции РФ где сказано что обязательны 9 классов. Но закон о образовании обязателен к исполнению для учебного заведения. Так что если хотите год поработать до 18 лет- идите в суд и там доказывайте что конституция главнее и в ней нет других статей обязывающих подростка учиться до 18 лет. Конечно, докажите, какие проблемы, да? Но что то мне подсказывает что в суд вы не пойдете. А вот директору колледжа за то что вас в никуда отпустила прилететь может, нарушение этой самой статьи 66 пункт 6, именно по этому она такая грубая была. Не хочется лишатся премии из да очередного самостоятельного подростка, но не до конца, в суд вы подростка почему то не идете.
Татьяна АстафьеваУченик (111) 3 недели назад
вот ещё суть в том,что она рассказала,что до меня ещё 3 человека отчислились,один вообще пацан плакал,чтобы ему подписали документ.Ну она им всем троим подписал,а мне нет
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104501) Татьяна Астафьева, Вы меня не услышали, уйти вы можете но не в никуда, а в школу. Если принесете справку или директор школы позвонит, скажет- Таню берем. Вас отпустят.
Иван Иванов Мудрец (12681) 3 недели назад
Так хочет Бог (милосердный Всевышний Аллах)! Вы сами все видите: война, гиперинфляция, отмена ЕГЭ выход из болонской системы. Вам оно надо? Сейчас купил гражданство Казахстана, сел на поезд и поехал в Астану в университет "Туран" документы подал, поступил. Учиться дешевле, универ котируется на международном уровне, он на порядок выше чем СФУ в рашке, а главное - нет войны. Ну и жителей рашки принимают без проволочек и бюрократии, в отличие от ЕС. Может Всевышний Вам таким образом намекает что "уехать не хотите" как фильме "Убить дракона"
Женя Умурьянов Мудрец (12772) 3 недели назад
Хз просто заявление на отчисление пишешь на имя директора с датой подписью и всё. Главное не должно быть академической задолженности в момент подачи заявления, и вообще чек устав колледжа там должна быть описана процедура.
... Оракул (71160) 3 недели назад
Быстро беги в колледж с банковским делом и договорись с его директором о переводе.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222284) 3 недели назад
Бежать назад в школу - самый верный вариант... Колледж уже точно сделает массу неприятностей вашей семье... и будет прав!