Первые отношения в 26 лет. Подскажите, как действовать

Мне 26 лет, ни разу до этого не имел отношений с противоположным полом. Разобщался тут с девушкой, он уже готова на свидание и намекает. Вопрос, как его лучше провести? Есть машина, деньги, пригласить в ресторан или начать с простой прогулки?

Будь попроще. Начни с прогулки и кафе. А если потащишь её сразу в дорогой ресторан и потратишься на все бабки, то она потом и будешь ожидать от тебя исключительно дорогих ресторанов. А деньги ведь имеют свойство кончаться.
Так что начинай в меру, не элитный ресторан, но и не закусочная за углом. Просто хорошее кафе с вкусным меню. Предварительно сам один сходи в выбранное кафе и посмотри, как там и что, закажи и попробуй несколько блюд, чтобы иметь представление, как там и что.
Относительно варианта на прогулку или в кафе - девушки разные бывают, кому-то не нравится гулять, хотят посидеть, а кому-то нравится наоборот пройтись. Лучше спросить у нее самой, типа "не желаешь ли прогуляться по парку, илиб быть может в кафе посидим?"

пригласи её во вкусно и точка

С простой прогулки.Вы же только познакомились.Никто никому ничего не должен.Ни Вы ей, ни она - Вам.
Дальше по обстоятельствам.

Место где можно спокойно поговорить друг с другом (не шумное) и это не обязательно дорогой ресторан. Семён прав.

Приглашайте в будний день на экскурсию и попросите взять с собой паспорт. И везите в ЗАГС!