Мультфильм про лётчиков

Ar Kan Знаток (309), открыт 2 недели назад
Помогите, пожалуйста, вспомнить название старого мультфильма про пилотов, который я смотрела году в ~2008. Всё, что я помню – мрачная более-менее реалистичная рисовка, драма. Сюжет про главного героя-парня, чей родной дом (парящие куски земли в небе, вроде) разрушили какие-то вражеские истребители. Он выжил и стал пилотом какого-то небесного судна. Насколько я помню отрывки сюжета, у него появился там друг, которого позже убили во время одной из схваток в небе. Он был за турелью с огромным округлым стеклом. И когда гг побежал к нему после схватки, то увидел, что это стекло разбито, и там кровь. А ещё я помню, как гг рассказывали, что если небо кажется спокойным, это обманчиво, потому что там есть вихревые потоки, которые могут тебя убить
Дополнен 2 недели назад
Нашла сама. Мультфильм "Небесные рейнджеры" 2003 г. Всем пасиба
Дополнен 2 недели назад
Оставлю, если кто-то ещё искать будет
1 ответ
Kirill Kirillov Мастер (1246) 2 недели назад
Ваше описание напоминает аниме “Последняя фантазия: Дети пришествия” (Final Fantasy VII: Advent Children) или “Последняя фантазия: Духи внутри” (Final Fantasy: The Spirits Within), но они не совсем подходят под описание. Возможно, вы имеете в виду аниме “Последняя фантазия: Бесконечная война” (Final Fantasy: Unlimited), но это тоже не совсем то.

Однако, более вероятно, что вы говорите о аниме “Last Exile” (ラストエグザイル). Это аниме действительно имеет мрачную и реалистичную рисовку, драматический сюжет и воздушные сражения. Главный герой, Клаус Валка, и его подруга Лави Хэд становятся пилотами воздушного судна после разрушения их родного города. В сериале также есть сцены с воздушными боями и потерями друзей1.
Ar KanЗнаток (309) 2 недели назад
Спасибо большое за развёрнутый ответ, но это не оно