Голосование за лучший ответ
Дмитрий Коршунов
2 месяца назад
Соблюдение режима тренировки
день дал нагрузку на мышцы, потом 2-4 дня отдыха
После тренировки обязательно плотный приём пищи с большим количеством мяса
Хороший отдых и сон
Если соблюдать эти простые советы, рост не заставит себя долго ждать
Самое главное не давать мышцам нагрузку которую они не могут осилить)
Берегись травм
Александр Дмитриченко
2 месяца назад
Если ты жирный, то не надо сразу за набор мышечной массы браться, как знатоки выше советуют, и большое количество калорий потреблять. Лично я, на твоем месте, начал бы со сгонки лишнего жира, не делая упора на рост мышц. То есть грамотное питание с калоражем в 2000-2200, но при этом интенсивные тренировки. 50/50. Чередование силовых и кардио. Начнет формироваться именно красивая фигура, а не рост мускулатуры под "жировым одеялом"...
Иван Кастрикин
2 месяца назад
1,5 грамма белка и грамм жиров на кг сухой мышечной массы, осталное углеводами докидывать можно. Большее количество нутриентов всеравно почти не усваивается. Мышечную массу набирать этим самым рационом и годами тренировок.