Подскажите как набрать мышечную массу?

Gor Eve Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Мне 14 лет, рост 187 см, вес 80 кг. Я буквально "Жирный Дрыщ" хожу в качалку но без питания толку мало. Подскажите какой протеин мне купить и нужно ли мне замешивать какие-то коктейли из геинера. Вообщем сколько Калорий и БЖУ мне нужно для быстрого набора мышечной массы.
8 ответов
_ Искусственный Интеллект (813005) 1 неделю назад
никакого протеина не надо.
Кушать больше белка и тренироваться. Вот и всё питание.
Владимир Иванов Просветленный (24463) 1 неделю назад
Есть нужно пять раз в день хорошие порции с мясом и углеводами не менее 3000 каллорий.
Дмитрий Коршунов Знаток (268) 1 неделю назад
Соблюдение режима тренировки
день дал нагрузку на мышцы, потом 2-4 дня отдыха
После тренировки обязательно плотный приём пищи с большим количеством мяса
Хороший отдых и сон
Если соблюдать эти простые советы, рост не заставит себя долго ждать

Самое главное не давать мышцам нагрузку которую они не могут осилить)
Берегись травм
Александр Дмитриченко Мыслитель (6015) 1 неделю назад
Если ты жирный, то не надо сразу за набор мышечной массы браться, как знатоки выше советуют, и большое количество калорий потреблять. Лично я, на твоем месте, начал бы со сгонки лишнего жира, не делая упора на рост мышц. То есть грамотное питание с калоражем в 2000-2200, но при этом интенсивные тренировки. 50/50. Чередование силовых и кардио. Начнет формироваться именно красивая фигура, а не рост мускулатуры под "жировым одеялом"...
алекс Искусственный Интеллект (705700) 1 неделю назад
делать только базу и есть чаще.протеин не ранее 18 лет.из добавок молоко и витамины
Zombie Мудрец (13013) 1 неделю назад
Протеин тебе не поможет. Питание и добавки это разные вещи.
Иван Кастрикин Мыслитель (8866) 1 неделю назад
1,5 грамма белка и грамм жиров на кг сухой мышечной массы, осталное углеводами докидывать можно. Большее количество нутриентов всеравно почти не усваивается. Мышечную массу набирать этим самым рационом и годами тренировок.