Голосование за лучший ответ
Товарищ Мейдзи
2 месяца назад
Потому что политики РФ считают эти территории российскими. Ну крч, типичная политика полу-империалистов. Если нужно, у них и Бёрн исконно русским станет
Товарищ МейдзиМастер (1647)
2 месяца назад
А, ну если так, то что бы сразу границы 1900 года не вернуть?
Все эти феодальные государства вообще не аргумент, ибо тогда даже понятия нации не существовало.
Смысла менять границы 1991г, кроме экспансионизма политиков РФ вообще нету
Виктор Козин
2 месяца назад
Ну так один народ и один язык, несмотря ни на какие угары "красных" украинизаций, а точнее рогулизаций и бандеризаций.
Понятийно речь идёт об окраине, которую постаралась оторвать, но которую надо вернуть для общего же блага и благополучия мира и процветания.
Таким образом все причины преодолеть навязанный "красными" ещё 100 лет тому назад раскол единого народа налицо.
Андрей Петрикевич
2 месяца назад
Потому, что так намного "приличнее" звучит, чем например присоединение, или тем более "оккупация". А на международное право и договоры подписанные РФ, царь просто положил "болт". Байки же про то, что это когда-то было "наше", рассчитаны исключительно на малообразованное российское население, не знающее мировой истории.