Животные в карикатуре

Герцог (Эрцог Озински) Ученик (108), открыт 2 недели назад
Все мы знаем, что Россия в карикатуре была большим, бурым медведем, Великобритания - львом, а Франция была петухом, лисом, или пуделем. Но есть страны, у которых образов в виде животных нету, или они не очень популярны.
Поэтому я хотел бы спросить, какие животные соответствовали бы разным странам конца XIX, начала XX столетия (Германия, Австро-Венгрия, Италия, Испания, Португалия и т.д.)?
1 ответ
Чекист Мастер (2377) 2 недели назад
Германия:

Орёл: Символизировал могущество и власть. В гербе Германии действительно изображён орёл.

Австро-Венгрия:

Двойной орёл: Это было также символом, представляющим объединение двух наций – Австрии и Венгрии.
Италия:

Лев: Италия часто изображалась в виде льва, символизирующего силу и стремление к единству.

Испания:

Лев: Испания также часто изображалась как лев, символизирующий её историческое величие и могущество.

Португалия:

Песец: Португалия могла быть изображена как песец, символизирующий её колониальную политику и морское могущество.
Герцог (Эрцог Озински)Ученик (108) 2 недели назад
Мне нравится ваши сравнения, но если бы все эти страны пришлось собрать на одной картинке (то есть повторяться нельзя, ровно как и использовать несуществующих зверей), то какие бы животные были присвоены тогда?
Плюс я говорил не только про эти страны, а вообще про всю Европу (хотя про страны других частей света, тоже было бы занимательно почитать), ладно уж не будем брать такую мелкотню как Лихтенштейн, Сан-Марино, Андорра и им подобным.

Но в любом случае, спасибо за ответ!