А вообще интересно, как энергия обретает сознательную фазу, чётко сформированную самоидентификацию. Чувство я внути себя

Андрей Лав Ученик (192), закрыт 1 неделю назад
Где бы не хранилась, где бы и в каком виде не находилась информация, Но - кто её читает?
Я вот понятия не имею как на флешке хранится информация, в телефоне, в компе.. Но без сознания она не имеет смысла. Её вообще нет.
Кто этот- тот, кто понимает что 2+2будет4?
Лучший ответ
Boo Гуру (2699) 1 неделю назад
ваш вопрос напомнил мне идею что мы живем в симуляции
Остальные ответы
Schleifenbach Просветленный (21316) 1 неделю назад
Странно, что до вас не дошел смысл 2+2=4...вы видимо на йоге были, когда это проходили...
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
?
гурон 85Оракул (91519) 1 неделю назад
Иди свечки в вставляй в гундяевке.
waitmar Мудрец (13269) 1 неделю назад
Общепринятого ответа на вопрос сознания нет. Есть теории, версии. Зато как информация хранится на флешке можно узнать за 30 минут, если приложить усилия. Вкратце - электрические заряды. Вот есть у вас батарейка? А теперь представьте что батареек миллиард и все они микроскопические, такие что увидеть их нельзя. Каждая батарейка либо заряжена либо разряжена. Вот так и хранится.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
А что читает, это сущность какая то сформировавшияся или что это?
Андрей Лав, Это коды, то есть цифорки и буковки, которые за что то отвечаю, вот это сама информация, а записывается и хранится она на флешке, где миллиарды электронов разного заряда
Андрей Светлый Просветленный (35124) 1 неделю назад
2+2 обрабатывает наш компьютер, то есть ум. А смотрим на эту работу мы, как наблюдатель, дух, энергия, сознание)
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
А что читает, это сущность какая то сформировавшияся или что это?
Андрей Светлый Просветленный (35124) Андрей Лав, ум читает. А мы, как наблюдатель, направляем на это внимание, позволяем этому происходить.
Misha Nguyen Ученик (129) 1 неделю назад
Чтобы понять своё тело и себя надо медитировать
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
А что это означает - медитировать?
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Так или наче каждый человек без всяких медитаций познаёт разные состояния на протяжении жизни.

В юном возрасте наверное каждый организм испытывает множество различных состояний.

Какая там скрыта суть подскпжите?
Это каким то обоазом имеет отношения к моему вопросу?

Вероятно вы знаток или любитель этого культа., так где ответ?
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Давайте будем честны. Если у вас нет оивета, вы написали чушь.

Если я не прав., постарайтесть аргументировать.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Я думаю почему традиционно медитация это чисто индийская тема., там ведь кругом анаша.
Курнули, залипли, прибились.
Так в 90е и в россии медиумов хватало.
Сейчас под солями и прочей химией, наверняка эффект медитации другой, сопроводжающейся галюцинациями и прочей побочкой.
Андрей Лав, медитация и анаша - если эти два слова по-вашему мнению могут встречаться в одном предложении, то говорить с вами просто не о чем.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Так где же гтвет на вопрос?
Зритель Ученик (10) 1 неделю назад
ХХХ это энергия?
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Не понимаю
PS Мудрец (15486) 1 неделю назад
Энергия - это просто энергия, никакой "самоидентификации" у нее нет и быть не может.
Инфа на флешке хранится в виде битов, это элементарно, гуглить надо уметь. И да, без сознания она имеет смысл.
2+2=4 - это просто математическая аксиома, не надо тут никакое сознание приплетать.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
А кто же понимает эту математическую аксиому?
PS Мудрец (15486) Андрей Лав, Тот, кто учился в школе, лол. Математика - это набор правил, которые люди сами придумали. Не надо искать тут глубокий смысл, которого нет.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Она сама себя осмысливает, или есть что то, что её придумало и осмыслило. ?
■□Профи (935) 4 дня назад
Ты пишешь непонятные вещи.
На другой территории враги. - почему враги? - ответа нет. Следовательно из такого посыла, враги все - кто находится на другой территории.

И это по твоему не глупость.
PS Мудрец (15486) ■□, >На другой территории враги. - почему враги? Приплел какую-то политику. Не по теме вообще.
■□Профи (935) 4 дня назад
Ты ведь реально, буд то специально действуешь на нервы.
Знаешь, ведь точно знаешь, что несёшь х..ню. но прододжаешь всячески изголяться.
PS Мудрец (15486) ■□, "тождество сущности" - это что вообще такое? ты выдумываешь термины на ходу? разные тела - разные сигналы в мозгу. где тут индивидуальность? ты путаешь индивидуальность с уникальностью. аналогия со струной глупая и не подходит к теме сознания. звук - это колебания воздуха, а сознание - это работа мозга. не путайте физику и биологию. если ты думаешь, что я несу х..ню, то аргументируй. а то только и можешь, что оскорблениями кидаться. типичный школьник, который ничего не знает, но очень хочет умничать.
■□Профи (935) 4 дня назад
Образно ОБРАЗНО , есои представииь что струна это нейрон, а его импульс - это звук.
То ОБРАЗНО - по аналогии с сознанием . С нейронаси и импульсами. Понимаешь - что значит образное сравнение...

Так вот в этом случае, не в самой струне, т.е не в нейронн, не сам звук - т.е не сам ипмульс не является сознанием.

В этом звуке, т.е импульсе., должно возникнуть нечто третье, что реализует СОзнание.
■□Профи (935) 4 дня назад
Вот, теперь понимаешь, почему ты гадость конкретная.?
■□Профи (935) 4 дня назад
Ты имеешь данные на этот счет, а я не имею да, нуу по твоему ведь так.
■□ Профи (935) ■□, ты там херью занимался какой то, даже вопроса не понял, лабуду какую то написал в ответ. ну а я конечно, я ведь не располагаю такими данными какими распооагаешь ты. А ты уверен в этом?
■□Профи (935) 3 дня назад
Мистика - это вымысел. А сознание - РЕАЛЬНОСТЬ. Причём единственная о которой знаешь ты..
Татьяна Просветленный (20253) 1 неделю назад
Важна составляющая из трёх... Святая троица... Энергия + канал(тело) + душа(то что есть разум...сердце...страсть)
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
А рузум это не энергия?
Татьяна Просветленный (20253) Андрей Лав, нет. Энергия может заканчиваться, её можно пополнять, воровать, терять. Разум - он или есть или его нет. Есть ментальная энергия( сила разума) но это совсем другое.
Йож Просветленный (22090) 1 неделю назад
Не знаю.. Есть много объяснений и научного нет. Это мы тут понимаете отделили сознание как что то особенное. А Эдгар кейси например говорит сознание опирается на подсознание и это все включая деятельность разума есть деятельность души. 1. Записываем сознание это деятельность души. Что то там душа она знаете себе думает. . ну что то думает и что то ходит делает тут в теле.
А душа это огненное ядро где точно оно у человека не сказано и если вы решили что она в голове или в мозге то вы ошиблись собственно. Она в теле пока вы живы а как вы умерли то есть тело ваше душа не умерла. Она написано живет дольше тела и переживет его много раз. Бессмертная?- нет ответа. Хоть ходить вы уже и не будете петь там пить чай. Вот это огненное ядро из описания в нем собраны как бусины все ваши жизни или воплощения. Это ваше подсознание хранит внутри себя хотя о точных воспоминаниях речи нет. Но иногда у людей бывает сильное дежавю или сны. Вот Эдгар кейси говорит что это связано с этим подсознанием или памятью. Например встали вы перед картиной и вас стойкое ощущение что вы ее видели или дом и вы знаете какой он до мелочей хоть никогда в нем не были.
Вот так буддисты например искали ламу детям давали 3и раза по 3и предмета и они в 100% случаев выбирали предметы ламы... Тогда они решали что это реинкарнация и забирали его в храм. Ну это так отступление.
Кратко ваша душа она умная скажем так она уже жила и разговаривала. У них даже описана на какой день приходит душа в плод и если на 30й говорится что родится кто то особенный. Откуда взялась душа там есть психолог моуди такой он описывал рассказы под гипнозом и несколько человек ему описало появление души. Там какая то энергетическая арка из описания из которой вырываются сгустки энергии как шарик. Совершенно новая душа описано чистая без памяти. Знаете что описана когда она рождается отрывается от арки и спешит жить так сказать. Вот этот маленький комочек проявляет большую волю что бы вырваться целеустремленность можно сказать желание. Описаны некоторые комки возвращаются назад. А дальше написано знаете что что душа по мере воплощений может разрушиться или возвыситься до бога. Или быть по своему уникальной в плане исследований миров и знаний для материального мира или быть музыкальной например. Кроме того они описывают какие то другие миры где души обучают в том числе или они отдыхают(. Я вот верю что наша душа часть от бога. Ну она так светится светом бога. А почему мы тут я не знаю то ли в наказание то ли по личному желанию то ли у нас тут урок длинною в жизнь.
ЙожПросветленный (22090) 1 неделю назад
Бывает у детей способности часто Эдгар кейси описывал. Он это связывал с тем чем занималась душа в прошлой жизни отсюда и способности кстати эту теорию перерождения поддерживал и Пифагор который систематизировал ее говорится в некоторых источниках из индийской культуры. И отдельные племена которые ничего не говорила их культура о боге например что было крайне редко. Но они говорили что душа кратко ходит из круга жизни в круг смерти и при том считали это потерей для жизни на земле так как она утрачивает память и набранные тут знания.
BooГуру (2699) 1 неделю назад
У них даже описана на какой день приходит душа в плод и если на 30й говорится что родится кто то особенный.

Это говорят буддисты?
Артём Пазлов Знаток (274) 1 неделю назад
Отличный вопрос. Я рад, что ты им задался. К сожалению, точного ответа никто тебе дать не сможет, мы можем только рассуждать(и не одна из гипотез не будет верна, мой друг). Энергия в нашем мире - перевозданная вещь, она же равна массе, как доказал один очень умный немец. А что мы такое? Мне понравился твоя идея с связью сознания и энергии, я раньше об этом не думал(хотя это может я сейчас просто не в адеквате:)). Если хочешь, можем порассуждать, мне интересно услышать твои мысли.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Да мысли есть.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Мржем и пообщаться.
блик Мастер (1870) 1 неделю назад
Саму энергию назовём её так, я не ощущаю. Я ощущаю её воздействия на мои органы ощущения. И это восприятие создаёт чётко сформированную самоидентификацию. Чувство я внутри себя.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
А вот это чувство я внутри себя, разве не является энергией?
блик Мастер (1870) Андрей Лав, Эта энергия не материальная. Как я могу ощутить, что-то не материальное, материальньными органами ощущения.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Вот само стабильное ощущение самоидентификации, оно ведь не в отрыве от организма.
блик Мастер (1870) Андрей Лав, Разве я могу что-то ощущать не своими органами ощущения.
Андрей ЛавУченик (192) 1 неделю назад
Оно конкретное и единственное что то.
бликМастер (1870) 1 неделю назад
Согласен, каждый определяет из своего желания.
Marina Goossens Просветленный (49059) 1 неделю назад
Это также сложно представить, как бесконечность вселенной)
Виктор Мастер (1947) 6 дней назад
Никак не обретает. Вы разве где-то видели, чтобы энергия, например - электрическая, обретала что-то похожее на самоидентификацию? Это все равно, что машина обретала бы водителя. Все наоборот - сначала есть сознание, а различные энергии - это то, чем сознание пользуется, управляет или напротив - находится под влиянием. Само же индивидуальное сознание никогда не возникало, оно изначально, как и высшее сознание (Бог). Это можно понять на примере солнца и солнечных лучей: солнечные лучи вроде как создаются солнцем, но с другой стороны солнца без солнечных лучей не бывает, никто не может назвать такое время, когда солнце было, а лучей не было, они существуют вместе. Высшее сознание (Бог) и индивидуальное сознание (душа) тоже существуют вместе, соответственно душа так же изначальна, как и Бог. Но Бог не меняет тела и не теряет память, а душа меняет и теряет.
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
Про солнце, без солнца конечно не бывает и солнечныз лучей. Но без энергии не бывает и солнца.
Сама же энергия повсюду, везде и во всём. Но она не светится подобно солнцу.
Другой момент в том, что свет считается как бы первичен, но почему?
Любую материю в мире можно превратить в свет. Ускорив её.
Из этого как бы следует, что свет первичен.

В примере с машиной вы отражаете идею "панпсихизма" - это гипотеза о том, что сознание находится везде, даже в атомах. Т.е в любой структуре материи. Эта идея не верная. Такого нет на самом деле. И доказать это очень просто.

Машина без двиготеля, и топлива не имеет должного функционала. Так же как если в теле человека не будет сердца или мозга он безфункцилнален., и никакого сознания в нём нет.
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
По поводу души и бога. Если вы опираетесь на религиозный контекст, это не будет соответствовать действительности. А лишь представлениям сформированным на основе религиозной веры.

Это аналогия к культу "карго" где племена делают соломенные макеты самолётов, вертолетов, и считают что цивилизованный мир вокруг них был создан хитрицами, которые украли у них специальные знания, нужные заклянания. И по этому, пока они их не вспомнят и не воспроизведут вблизи соломенных макетов, то они не полетят.
И перебирают различные заклянания, проводят различные ритуалы, но соломенные самолеты так и не летают.
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
К тому же, любая религиозная доктрина имеет массу противоречий. Т.е взаимоисключающих понятий. Следовательно абсолютно не логичных.

Есть версия о том, что мир создан, но раз создан, следовательно создатель разумен.
Но эта версия предполагает то, что материя запрограммирована.
Существцет ли вечный создатель - неизвестно. Но то, что программа работает сама по себе.
Это как, если вы кинете камень и тут же исчезните. Камень будет лететь, а причины уже нет.
Так же и с энергией.
Еще одна аналогия - солнце. Если солнце исчезнит в момент., то мы смогли бы видеть его ещё 8минут.
Но фактически его уже бы не существовало в нашем измерении, к примеру.
Так же с создателем. Никто и понятия не имеет что и как? Религиозные концепции не истина. Что бы это знать, нужно обратится к истокам религи
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
Сознание возникает в результате сложной структуры организма, включающию в себя днк, рнк данные.
Для этого требовался цикл развитя.
А вот способствовать этому могла запрограммированая материя - энергия.

Бог в религиозных представлениях является хозяеном.
А идея о том, что материя реазизует заложенную в нее программу, не предполагает наличия единого хозяина.
Она сводится тоже к разуму., но этот разум может быть к примеру коллективным разумом будущего.

Здесь подойдёт аналогия с программистом, который создаёт симуляцию - программу, частью которой является он сам. Но это тоже всего лишь версия.

Высший разум и религиозные боги, не имеют ничего общего. И не имели бы.

На то он и высший, что не сводится к религиозному приметиву.
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
Религиозным людям всё время требуется какой то хозяин.
Но высший разум мог включить в законы бытия принцип. Но не своё наличие или прямое участие.
И принципом живого по моему мнению является любовь к жизни и милосердее.
Для этого не требуется бог невидимка.
Если он отражается в творчестве, исскустве, красоте - то живое это любит и так, априори. Это данность по факту существования.
Плюс к прочему милосердее, доброе отношение к ближнему. Прощение.
Самопожертвование. Стремление к знаниям.
Для чего к прочему требуется содержать религиозные догмы?
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
Любая религия всегда имеет спекулятивную форму содержания.
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
По поводу "души" никакой души нет, в том понимании и представлении которое имеете вы.

Да, ещё не всё поятно с сознанием, информацией, генетикой.

Про душу вы слышали от кого то., и это просто чей то вымысел. Сперва он имел возможно иное значения, затем это перерасло в спекуляцию.

Когда я пишу чей то вымысел, мне известно рассуждения о некой вечной душе древними философами.

Это не является истиной, т.к истина имеет четкое обоснование. 1+1=2 пример имеет четкое обоснование.
А вот что касается души, то никакого четкого понимания что это такое, так никто и не смог выразить. А в содержаеии естества должна присутствовать как минимум логика.
Т.е разумное здравое объяснение.
Его нет.
Андрей ЛавУченик (192) 6 дней назад
Дело в том, что - если вас прельщает рилигия на основе страха, это же и является в вас сдерживающим фактором ненависти к миру, к данности., я не нахожу в этом ничего хорошего.

Мне этот мир родой потому что я в нём есть. Но не потому что в нем бытуют религии. Потому что я в нем смог увидеть красоту. Потому что я познал что любовь есть милость и прощение. По этому есть жизнь.
Виктор Мастер (1947) Андрей Лав, мне этот мир тоже нравится, я нахожу в нем не меньше очарования чем вы, и он мне не менее дорог. Как-то даже странно, что вы авансом решили, что это не так. Вопрос ведь изначально не в том, обладает ли этот мир красотой или нет. Вопрос в том, как долго мы с вами сможем наслаждаться этой красотой и другими его достоинствами. И ответ неутешительный. Если вы действительно любите этот мир, стоит подумать об этом как следует. Ещё одна аналогия: человек, который болен раком, влюбляется в молодую красивую здоровую девушку, которая в целом готова ответить ему взаимностью, но часы тикают, поэтому какого бы совместного счастья они ни достигли, оно будет безжалостно оборвано. Если бы люди были хоть немного дальновидными, они обсуждали бы не инфляцию и пробки, а смерть, обесценивающую все.
Га Ни Мудрец (14511) 6 дней назад
Это он, это он - это душа , сверх сознание каждого
Maxaratx Оракул (50409) 6 дней назад
Живое вечное и разумное находится в каждом атоме и сердце каждого живого существа.
Круг Оракул (51900) 6 дней назад
для любителей расчета наличкой и безналом. примерно такая разница