Ошиблась с выбором специальности, а родители на дают уйти

Вероника Суслова Ученик (95), открыт 2 недели назад
недавно поступила в муз училище, до этого была музыкалка 4 года. не могу сказать, что это мне сильно нравилось, но я не бросала, потому что было нормально.
в 9 классе совершила грубейшую ошибку, накрутила себе, что я не согу сдать егэ и вышка мне не светит, и вообще я боюсь 11 класса, поэтому собралась уходить. тк музыка это чуть ли не единственное, что я умела, я совершенно не обдумав выбрала муз колледж, и сразу сказала об этом родителям. они сразу подхватили, начали всем рассказывать, хотя я не просила, и оплатили мне курсы подготовительные.
я выбрала колледж еще примерно в феврале, но ближе к апрелю начала сомневаться, и искать альтернативные варианты, хотела пойти на ветеринара тоже в колледж, потому что увлеклась биологией тогда, сдавала ее, это мне было прям интересно, но папа меня не поддержал, начал пугать, что если я поступлю в аграрный, то жизнь закончу на помойке (прямая цитата), а музыка это прям жееесть, почти как вышка, а потом и бабушка начала говорить так же..
в итоге, все лето я провела в грусти, из-за мыслей о том, что меня фактически заставляют поступать туда, куда я не хочу, а когда поступила, папа и бабушка радовались больше чем я (я вообще не радовалась, ахахх), и после начала учебы ничего не изменилось. мне точно там не место, хоть мне и нравиться инструмент, но даже учительница по сольфеджио говорит, что я бездарность, у меня ни слуха, ни ритма, ни голоса, эти ее слова подняли мое желание уйти до 120, мне кажется уже.. я каждый день плачу и сожалею о том, что вообще начала заниматься музыкой, и не вижу в этом свое будущее. на данный момент я вообще никакого будущего не вижу. я очень хотела бы пойти все таки в 10 класс

я не знаю, что мне делать.. мне нравится работа за компьютером, типа секретаря или офисного работника, так же мне нравится работать с детьми и с животными, я люблю обществознание и биологию.
я бы хотела быть ветеринаром, биологом, учителем, воспитателем, ну или работать в офисе,но точно не музыкантом, это чисто для себя прикольно.
но папа не дает мне быть тем, кем я хочу. когда я рассказывала о других вариантах, он говорил фразы типа "а мы что, зря деньги на тебя потратили?" или "ты будешь никем", "ветеринар не престижно" и всякий такой бред..
мне еще нет 18, и папа сказал, что до 18 он не даст мне никуда перейти, и если я завалю учебу, то он не даст мне пойти учиться куда то еще, а устроит полы мыть..

как можно ему противостоять? копить деньги, ждать 18-ти, отчисляться, уезжать и строить жизнь без него? а как же с учебой, хоть что-то же после школы быть дожно? да я и не протяну 1 и 2 курс колледжа до 18, я сейчас уже морально убитой себя чувствую, что же будет тогда за 2 года?

на грамм ошибки проверять не буду, сильно много написала, самой лень читать

если прочитали до конца, то спасибо, я очень хотела высказать это хотя бы в интернет
8 ответов
R.A.D.A.R. Просветленный (28471) 2 недели назад
после "родители не дают уйти" не читал
тигр Мастер (1173) 2 недели назад
не слушай родителей, твоя жизнь а не их
Вероника СусловаУченик (95) 2 недели назад
я бы с радостью, но они считают видимо считают, что моя жизнь мне не принадлежит
тигр Мастер (1173) Вероника Суслова, пошли их на 3 буквы
стрекоза Искусственный Интеллект (203057) 2 недели назад
у вас есть котик или собачка? Сходите с папой на прием к ветеринару со своей животинкой. Заплатит за прием и сразу уважение к профессии проснётся
Lina Гуру (2533) 2 недели назад
тебе работать потом, а не им и решать тебе
Amateur Мудрец (12158) 2 недели назад
То, что закончила музыкальную школу, это не зря, тем более, что уже закончила. Если будешь работать с детьми, очень пригодится.
Для работы ветеринаром нужны крепкие нервы, у тебя есть? Если посмотришь, может и передумаешь. Там еще и химия, кроме биологии.
Владение компьютером сейчас нужно практически везде.
Зря папа насчет аграрного. Направление перспективное, биология и компьютер обязательны. Есть интересные. Главное, не надо отчаиваться, начни с чего-либо
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222240) 2 недели назад
Есть шанс - вернуться просто в школу - окончить 11 классов и тогда уже решать - консерватория или ветеринар...
А после колледжа ты всюду - нИКТО... да и без родителей не способна сама ни на что... Так что - вывалила сопли сюда - на этом и забудь ... иначе папа точно полы мыть отправит!
Элина Тростянская Мастер (1491) 1 неделю назад
сейчас начало года. обзвонини все колледжи может где есть не добор и уходи туда. если нет мест поступай на следующий год. А родителей надо вывести к тому, что это их амбиции, а жизнь твоя