Как сделать скрипт в роблокс студио, чтобы когда игрок нажимал на любую кнопку, GUI сразу исчезало?

некорак Профи (935), на голосовании 2 недели назад
как сделать скрипт в роблокс студио, чтобы когда игрок нажимал на любую кнопку, GUI сразу исчезало? очень нужно, заранее благодарен
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36345) 1 месяц назад
 local gui = script.Parent -- Это ScreenGui
local buttons = gui:GetDescendants() -- Получаем все дочерние элементы GUI

-- Проходим через все кнопки и добавляем обработчик нажатия
for _, element in pairs(buttons) do
if element:IsA("TextButton") then
element.MouseButton1Click:Connect(function()
gui.Enabled = false -- Отключаем GUI
end)
end
некоракПрофи (935) 1 месяц назад
а куда скрипт ставить, можно спросить?
Татьяна Просветленный (36345) некорак, Создайте LocalScript и поместите его в кнопку. и только потом используй этот код:
Рустам Абдрашитов Мыслитель (8667) 1 месяц назад
 local player = game.Players.LocalPlayer
local button = script.Parent -- Предполагается, что скрипт находится внутри кнопки
local guiName = "YourGuiName" -- Замените YourGuiName на имя вашего GUI

-- Функция для скрытия GUI
local function hideGui()
local gui = player:FindFirstChild("PlayerGui"):FindFirstChild(guiName)

if gui then
gui.Enabled = false -- Скрывает GUI
else
warn("GUI не найден: " .. guiName) -- Предупреждение в случае отсутствия GUI
end

-- Подключаем обработчик события нажатия кнопки
button.MouseButton1Click:Connect(hideGui)