Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лекарство Мелатонин вызывает привыкание ?

Магомед Гоаршаев Ученик (48), открыт 2 недели назад
Лекарство Мелатонин вызывает привыкание ? Какое снотворное не вызывает подскажите уже пару лет мучаюсь бессонницей
10 ответов
KLiM Ka Профи (541) 2 недели назад
Мелатонин это не лекарство
Люциан Виан Знаток (489) 2 недели назад
Не бойся, не вызывает оно.
Денис Васильев Знаток (294) 2 недели назад
Если пару лет уже бессонница - то это повод обратиться к неврологу за транквилизаторами. А мелатонин как препарат не вызывает привыкания. Как и зависимости. Мелатонин - гармон, который вырабатывается в определенной фазе сна ночью
Гена Ефремов Мыслитель (8489) 2 недели назад
Мелатонин это гормон который вырабатывается в голове человека когда он спит НОЧЬЮ(именно ночью), если у тебя проблемы с мелатонином то ты будешь менее бодрый днем, сложнее уснуть или дольше спишь. Пить можно мелатонин но лучше делать это после проверки у врача
пм Ученик (67) 2 недели назад
Смотря от цнс а так живу последние годы на нем
Степан Савицкий Знаток (291) 2 недели назад
Не вызвает мелатонин привыкания. Травы можно постоянно пить. Афобзол неплохой.
Лена Сорокина Гуру (4779) 2 недели назад
Мне в качестве успокоительного и снотворного назначали Валoкoрдин, продается в любой аптеки и без рецепта. Днем я пила одну дозировку, а на ночь делала выше (по рекомендации доктора). У меня еще проблемы со сном были, могла пол ночи просто лежать. Так пила примерно неделю, потом врач назначал магний. Его уже на пару месяцев, но тут все индивидуально!