Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечится дерматит?

Житель Спб Мастер (1323), открыт 2 недели назад
11 ответов
Денис - Мудрец (12380) 2 недели назад
Иммунитет,витамины,солнце,зож
Leon Gribas Профи (649) 2 недели назад
Лечение дерматита зависит от его типа, причины возникновения и степени выраженности симптомов. Вот общие рекомендации по лечению различных форм дерматита:

Избегание триггеров: Важно определить и избегать факторов, которые могут усугубить дерматит, таких как аллергены, раздражающие вещества (моющее средство, косметика и др.) и стресс.

Медикаментозная терапия:

Кортикостероиды: Могут быть назначены в виде кремов или мазей для уменьшения воспаления и зуда.

Антигистамины: Используются для уменьшения зуда и аллергической реакции.

Иммунодепрессанты: В некоторых случаях могут быть назначены для лечения тяжелых форм дерматита.

Антибиотики: При наличии вторичной бактериальной инфекции.

Увлажнение кожи: Регулярное использование увлажняющих кремов может помочь восстановить барьер функции кожи и предотвратить обострения.

Фототерапия: В некоторых случаях может быть полезна терапия UVB или PUVA.

Соблюдение гигиеничных мер: Нежное очищение кожи без использования агрессивных моющих средств.

Клиническое наблюдение: Регулярные визиты к дерматологу для контроля состояния и коррекции лечения.

Важно помнить, что самолечение может усугубить проблему. Рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и назначения адекватного лечения. Также каждый пациент индивидуален, и то, что помогает одному, может не подойти другому.
Семён Куликов Мыслитель (5531) 2 недели назад
Есть специальные мази типа Адвантан 0.1%, но лечение назначает кожный врач или аллерголок.
Алёнка Мастер (1358) 2 недели назад
Смотря какой дерматит.
Лечится дерматологом, дерматовенерологом.
Nos Искусственный Интеллект (277467) 2 недели назад
По полису омс в местном кожновенерологическом диспансере
Полина Джонс Профи (742) 2 недели назад
Дерматиты бывают разных видов, поэтому для начала желательно консультироваться с дерматологом. Из негормональных мазей помогает Нафтадерм. Он действует за счет содержания природной нафталанской нефти. Поскольку эта мазь не гормональная, то для эффективного результата применять ее нужно курсом.
Vitalina Kucharikhina Ученик (171) 2 недели назад
Можно мазь Радевит использовать, помогает справиться с зудом, шелушением. Питает и восстанавливает кожу, увлажняет.
Кристина Амидова Гуру (4051) 2 недели назад
у ребенка когда было использовали активно эмоленты, а так иногда и полисорб и антигистаминные при обострениях пили
Зоя Маркова Оракул (71270) 1 неделю назад
нужно аллергены исключать в первую очередь, эмоциональные нагрузки так же, а в наружный уход подключить крем-эмолент успокаивающий с коллоидной овсянкой, церамидами и пребиотиком от Либридерм.