Закон и порядок
+3Вопрос по продаже квартиры
короче история, мои родители купили квартиру, в доле была она, моя старшая сестра, и я, сестра стала совершенолетней, и переписала долю на меня, мне нету 18, может ли моя мама продать квартиру? у меня доли больше чем у нее, она заявляет что сможет продать квартиру если предоставит квартиру на 1 квадратный метр больше, но при чем тут это, если доли больше у меня, может ли она реально продать квартиру?
Нету слова "Нету". Продать она может только свою долю, предварительно получив согласие от органов опеки.
Продать квартиру с согласия органов опеки мать сможет. Должна купить вам взамен равнозначное жильё.
если продавать нужна доля в другой квартире вроде как. то есть, продать она ее пока вам нет 18 не может.