Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где найти бедренную артерию чтоб не поцарапать ? Там где пульс или чуть ниже там где мышца ?

Vladimir Andreev Ученик (49), открыт 2 недели назад
4 ответа
no neim Оракул (56817) 2 недели назад
анатомический атлас найти в сети и увидь, где она проходит
Vladimir AndreevУченик (49) 2 недели назад
А царапать нельзя там где ощущаешь пульс под склалкой или ещё чуть ниже там где мышца ?
no neim Оракул (56817) Vladimir Andreev, природа не дура и жизневажные сосуды защищены. тем более, бедренная артерия имеет несколько ветвей и они расположены под связками. пульсацию ты слышишь не от артерии, а от крупной вены. которая проходит рядом и может быть в спайке с артерией. никак почесав повредить эти крупные сосуды нельзя