Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Температура 38,2, можно ли сбивать парацетамолом?

Грустная История Ученик (74), открыт 2 недели назад
7 ответов
Рейчел Ученик (246) 2 недели назад
Да, можно. Я сбивала, рабочий способ
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35470) 2 недели назад
До 38,5 сбивать не нужно. Пусть борется иммунитет.
Vanea Ученик (142) 2 недели назад
Если вам прям плохо то можете выпить, а так не стоит, пусть организм бориться.
Матвей Юкисеев Знаток (289) 2 недели назад
я сбиваю только если выше 38,5
если у тебя хороший иммунитет,то просто пей много воды и все
Елизавета Гурова Гуру (3386) 2 недели назад
парацетамол ,нурофен, свечи вибуркол ,цефекон - все это можно. сбивать температуру рекомендуется если она выше 38,5. также рекомендуется обильное теплое питье, чаи морсы, отвары, постельный режим, противовирусные средства интерферон альфа 2 б, полоскания горла и промывание носа. если при высокой температуре присутствует лихорадка, то надо пить еще и спазмолитики ,иначе жаропонижающие не действуют.
LaurettaЗнаток (467) 2 недели назад
согласна, можно Но-шпу или Анальгин выпить, тогда будет легче. Но сбивать от 38.5. Противовирусные нужны, Интерферон альфа 2 б (Виферон) не помогает, повышает риск возникновения бактериальной инфекции, мне больше понравился Анаферон, с ним быстрее на поправку идешь.
Шуня Искусственный Интеллект (654735) 2 недели назад
только в том случае если плохо ее переносите . а если терпимо то до 39 можно не сбивать