Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос по диагнозу мкб.

Семён Солнцев Ученик (174), открыт 2 недели назад
Наблюдаюсь в пнд с 17 лет, все это время врачи отказываются сообщать диагноз. Сейчас мне 20. Проходя медкомиссию от военкомата мне дали направление в пнд для прохождения итоговых тестов, диагноз в военкомате мне тоже не сообщили, но им он известен. Дали направление, в направлении, в графе «Диагноз» написано: F60.49 данный диагноз не ищется через мкб, что это может быть?
3 ответа
Алла Просветленный (47368) 2 недели назад
Да, не ищется.
Пишите претензию зав поликлиникой, где пишете,
в случае отказа предлагаете прибегнуть к услугам платного медучреждения со взысканием издержек с поликлиники.(на своем экземпляре требуйте у секретаря поставить отметку о получении)
Если напишут обоснованный отказ, советуйтесь с юристом, возможно, решение проблемы через суд
Елена ФилатоваПросветленный (32576) 2 недели назад
Причём здесь поликлиника вообще? В поликлинике ни один врач не имеет права даже диагнозы F выставлять! Там фильтр стоит!
Вопрос про ПНД!
Алла Просветленный (47368) Елена Филатова, ок, значит, претензия в пнд, все претензии выставляются по месту оказания услуги
Vasilijus Sesioliktašiš Ученик (33) 2 недели назад
Психосоматика
Алла Просветленный (47368) 2 недели назад
Это не диагноз
Елена Филатова Просветленный (32576) 2 недели назад
Основной код у тебя - F60 Специфические расстройства личности (Они есть у 9% населения, если что)))
Далее - F60.4 Истерическое расстройство личности
Далее - Для кодирования состояний декомпенсации (реакции) и развития личности следует использовать пятый знак (в подрубрике F60.3x – шестой знак):
F60.x1 – компенсированное состояние;
F60.x2 – состояние декомпенсации (психопатическая реакция);
F60.x3 – развитие личности;
F60.x9 – неуточненное состояние.
Это всё тебя НЕ КАСАЕТСЯ.
а ВОТ ПРАВО ЗНАТЬ СВОЙ ДИАГНОЗ и получить у врача в доступной форме информацию о своём здоровье ты имеешь. Почему не пользуешься своим правом - не понятно...