Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У бабушки рана на пальце руки долго затягивается помогите ???

Максим Смирнов Ученик (88), открыт 2 недели назад
На пальце содрала шкуру рана вроде как засыхает но с трудом так как диабет и возраст 77 лет , к тому в ране есть какой то Белый налёт мажу левомиколем и бинтом перевязываю + какой то чёрные или мне кажется
3 ответа
RobCo Industries Ученик (212) 2 недели назад
У пожилых людей и людей с диабетом раны могут заживать медленно из-за нарушенного кровообращения, сниженного иммунитета и повышенной предрасположенности к инфекциям. Белый налет на ране может указывать на несколько вещей, в том числе на присутствие мертвых клеток или на инфекцию.

Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. **Обработка раны**: Продолжайте аккуратно обрабатывать рану. Для этого:
- Промывайте рану мягким антисептиком, таким как перекись водорода или хлоргексидин, чтобы удалить возможные загрязнения.
- Старайтесь не использовать спиртосодержащие растворы, так как они могут раздражать и высушивать рану.

2. **Мазь**: Левомеколь является хорошим выбором для лечения ран, так как он обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Наносите его на рану согласно инструкции.

3. **Повязка**: Меняйте повязку регулярно. Убедитесь, что повязка чистая и сухая. Используйте стерильные бинты или повязки, чтобы предотвратить попадание микробов в рану.

4. **Контроль за инфекцией**: Если вы замечаете такие симптомы, как усиление боли, покраснение, отек, выделения (особенно если они гнойные) или повышение температуры, это может указывать на инфекцию. В этом случае важно обратиться к врачу.

5. **Диабет**: Поскольку у вашей бабушки диабет, следите за уровнем сахара в крови, так как высокий уровень сахара может замедлить заживление ран. Регулярное управление диабетом может улучшить состояние раны.

6. **Консультация с врачом**: Поскольку возраст и диабет могут усложнять заживление, настоятельно рекомендую обратиться к врачу или дерматологу для оценки раны и получения индивидуальных рекомендаций. Возможно, потребуется дополнительное лечение или специализированная повязка.

Следуя этим рекомендациям и консультируясь с медицинским специалистом, можно улучшить условия для заживления раны.
Максим СмирновУченик (88) 2 недели назад
Ранка не кровит вроде сухая как засыхает
нет наркотикам! Мудрец (12504) 2 недели назад
бактериальный пластырь и антибиотики нужны,..без фанатизма.
Елена Искусственный Интеллект (126008) 2 недели назад
При диабете раны дого не заживают.