Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за второй слой в глазах ?

Ржавый Пень Ученик (1), открыт 2 недели назад
Почему в реальности наше зрение будто имеет 2 слоя изображения - один показывает цвет, свет, а второй будто состоит из каких-то шумов, помех, разноцветных точек.

Даже сейчас, когда я смотрю на стену, то вижу саму стену и поверх на неё "если сконцентрироваться", вижу помехи те самые по всей стене.

Что интересно, этот эффект усиливается, когда долго не поступает свет на сетчатку глаза и тогда шум становится сильнее.

Мне интересно, как этот эффект вообще называется ?
5 ответов
Бомж с бешенством Гуру (3316) 2 недели назад
Слой штукатурки это
сигмаубийца228Мыслитель (5869) 2 недели назад
Скинь ещееееее
Бомж с бешенством Гуру (3316) сигмаубийца228, оке
Бомж с бешенствомГуру (3316) 2 недели назад
сигмаубийца228 Мыслитель (5869) Бомж с бешенством, а можно с джага джага в кисю
Гуру (3949) 2 недели назад
так глаз работает вот и всё
холодные стены подъездов из детства Оракул (68847) 2 недели назад
это первый слой сумрака. ты иной
комаров случайно не слышишь как они пищат рядом?
в общем тебе нужно найти иного и пройти инициализацию
а потом будешь бегать с фонариком и орать "всем выйти из сумрака"
и главное помни. что самый глубокий слой сумрака это наш мир в котором мы живем
Ржавый ПеньУченик (1) 2 недели назад
Кстати если закрыть уши, то будешь слышать как в ушах звенит что-то, это что-то похожие, что и с помехами в глазами.
холодные стены подъездов из детства Оракул (68847) Ржавый Пень, видел как вороны кружат над одним местом? воот. там сильный иной проклял кого-нибудь. или же иной который не знает что он иной и проклял сам себя
Михаил Гуляев Просветленный (30705) 2 недели назад
Этот эффект называется зрительные фосфены.
Ржавый ПеньУченик (1) 2 недели назад
А их можно как-то убрать ? )
Михаил Гуляев Просветленный (30705) Ржавый Пень, Естественные физиологические не убрать. А повышенные патологические (офтальмологические или неврологические) можно, принимая меры против потенцирующих заболеваний. Что конкретно у вас, заочно не определить. Консультация лично у офтальмолога и невропатолога развеет сомнения.