Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается тахикардия от обычного высокого пульса?? И есть ли отличия вообще?

BS kerambito4ik Гослинг Ученик (45), открыт 2 недели назад
5 ответов
Пудинг Сладок Мастер (2462) 2 недели назад
тахикардия это медицинское название высокого пульса
OtagoМыслитель (6465) 2 недели назад
Скорей нубское понимание этого процесса!
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33372) 2 недели назад
тахикардия – это учащенное сердцебиение, когда сердце бьется быстрее обычного
Nos Искусственный Интеллект (277453) 2 недели назад
Вмнорме пульс здорового человека составляет 60-80 ударов в минуту. После физ нагрузки пульс учащается и через 5-6 минут должен прийти в норму. Если у человека пульс постоянно выше 80 -90 ударов это и есть патологическая тахикардия,она бывает при 1000 заболеваний,но в вашем случае может быть как результат артериальной гипертензии,курения, злоупотребления энергетиками,кофе и тд
Otago Мыслитель (6465) 2 недели назад
Да, тахикардия - это аретмия вообще. Когда в разнобой и с судорогами герцовский работает! Троит, короче!

А учащенное, это чуть быстрей, чем обычно! Но у блогеров, та и походу у некоторых медиков это и правда одно и тоже... Там наверно, смерть и жизнь - одно и тоже(