Помогите с химией

Из приведенных утверждений верно: 1) все соединения углерода являются органическими 2) органическими считают вещества, входящие в состав живых организмов 3) в состав органических соединений обязательно вхо- дит кислород 4) органическими называют соединения углерода с во- дородом и их производные

я не Уолтер Уайт

Верным утверждением является 4) органическими называют соединения углерода с водородом и их производные.

Давайте разберемся почему:

1) все соединения углерода являются органическими - Неверно. Существуют соединения углерода, которые не относятся к органическим, например, карбонаты (например, карбонат кальция CaCO3).
2) органическими считают вещества, входящие в состав живых организмов - Неверно. Это узкое определение. Многие органические соединения не встречаются в живых организмах, а некоторые вещества, присутствующие в живых организмах, не являются органическими (например, вода, некоторые минеральные соли).
3) в состав органических соединений обязательно входит кислород - Неверно. Многие простые органические соединения, например, метан (CH4), не содержат кислорода.
Важно понимать, что определение “органического соединения” основывается на его химическом составе, а не на происхождении.