А правда что нельзя спать ногами к двери?

пупкин Профи (858), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Соната Оракул (59204) 2 месяца назад
Да, правда. Тот кто хочет жить хорошо так спать не будет. А тот кто смеется над этим живет фигово, зато ему весело.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (210009) 2 месяца назад
сплю всегда ногами к двери, весело и отлично. сейчас живу в новом доме.. а всё потому что обычно в другой стороне окно и ногами к окну никто не спит :)) по поичине того что свет в лицо светит.. так что мимо, нота..
Соната Оракул (59204) Иван Иванов, Потом не удивляйтесь откуда у вас неприятности в жизни
ОНИКС Высший разум (1847835) 2 месяца назад
Суеверие. Что от язычества
Сиреневая фея Высший разум (11505716) 2 месяца назад
Существовало поверье: засыпая ногами к двери, можно приблизиться к смерти. Люди верили в эту примету и боялись ослушаться. Помимо этого считалось, что во время сна душа человека выходит из своего тела. Если уснуть ногами к двери, тогда она может не вернуться обратно и навсегда покинет человека.
Невеста моря Гуру (3074) 2 месяца назад
Сплю ногами к двери и даже не задумывалась о подобном
- Просветленный (35625) 2 месяца назад
Не правда...
Покойников выносят вперёд ногами...вот и придумали, что нельзя..
А почему покойника выносят вперёд ногами ?При выходе из дома у многих имеется высокая лестница, особенно в многоэтажных домах, и из-за этого если выносить головой вперед, то верхняя часть тела покойного остается внизу. По этой причине в некоторых случаях может идти различная жидкость или кровь из желудка ко рту покойного...
Всё придумывает сам человек и сам решает во что верить....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (210009) 2 месяца назад
в угол башкой, да и ногами спать не следует, тк угол вытягивает энергию сильно из человека.. а ногами можно спать куда хочешь, я в своё время и по сторонам света экспериментировал, чепуха всё.