Задача c++, Не могу решить, а сдать уже надо
Кейс-Задача:
Задача: Реализовать программу для учета продаж в магазине.
1. Создайте шаблонный класс Product, который будет представлять продукт в магазине. Класс должен иметь следующие атрибуты:
- name: строка, содержащая название продукта.
- price: целое число, указывающее стоимость продукта.
2. Создайте шаблонный класс ProductCatalog, который будет представлять каталог продуктов в магазине. Класс должен иметь следующие методы:
- addProduct(product): добавляет продукт в каталог.
- removeProduct(product): удаляет продукт из каталога, если он присутствует.
- findProductByName(name): возвращает ссылку на продукт с указанным названием.
- printCatalog(): выводит содержимое каталога на экран.
3. Создайте специализации шаблона ProductCatalog для контейнеров vector, deque и list. Реализуйте соответствующие методы.
4. В функции main:
- Создайте объекты каталогов с использованием специализаций ProductCatalog и выбранных контейнеров.
- В цикле:
- Выводите на экран меню со списком доступных операций: добавить продукт, удалить продукт, найти продукт по названию, вывести каталог, выйти из программы.
- В зависимости от выбора пользователя, выполняйте соответствующие операции с каталогами, используя методы классов ProductCatalog и его специализаций.
Примечание: Для реализации данного кейс-задания потребуется создать несколько файлов: main.cpp, product.h, productcatalog.h. При использовании контейнеров vector, deque и list, необходимо включить соответствующие заголовочные файлы: <vector>, <deque> и <list>
Есть НОЧЬ для изучения материала...