Воняет в холодильнике, что делать?

Сергей Жердев Профи (971), открыт 2 недели назад
Я уже 100 раз его отмывал и отмывал, всё буквально ( и стенки и стекла и полки). Вонь какая-то неприятная стоит. Он отключён был на протяжении 3 лет. Может, если включу, то не будет такой вони? Или что-нибудь сделать можно?
13 ответов
Имя Фамилия Мудрец (19413) 2 недели назад
Выветривать только, больше никак.
Вениамин Соляра Мудрец (17095) 2 недели назад
в воду уксус,нашатырь и соды пищевой.Ещё промыть - просушить и включить.Должен уйти запах.
Сергей Красиков Мастер (1110) 2 недели назад
Разложить по полкам активированный уголь. Он хорошо впитывает запахи.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323347) 2 недели назад
если холодильник ноуфрост,то вызови мастера,он прочистит канал куда вода уходит
Елена В Мудрец (12885) 2 недели назад
возможно в трубку попало что-то и воняет.надо прочистить
silver patina Мастер (2151) 2 недели назад
Я бы почистила всё со средством с хлором.

Люди советуют вызвать мастера – что тоже имеет смысл. Пусть проконсультирует, покажет наглядно воняющую трубку, если это она.
punica Оракул (95348) 2 недели назад
Включите, положите активированный уголь и корки ржаного хлеба. Периодически их нужно заменять. Очень хорошо убирают запах задохнувшегося холодильника.