Парень назвал бегемотом

unnfall Ученик (117), открыт 1 неделю назад
всем доброго времени суток.заранее прошу без шуток.
я ростом 161,вешу 52 кг,ранее были проблемы с гормонами,кое как смогла сбросить,будучи в нормальном телосложении встретила парня,встречаемся около года,в целом,человек хороший,но зачастую не подбирает выражения и очень меня обижает,я расстроеная,не могу,чтобы ко мне прикосались,разговаривали,нужен покой для того,чтобы успокоиться,на что парень делает вид,якобы это я плохая,сякая,его обидела.в этот раз вот что было:он провожал меня домой,я подошла,чтобы его обнять и нечаянно наступила ему на ногу,из-за чего он скорчил лицо и сказал,что я бегемот.
я была очень сильно расстроена,т.к раньше были загоны по поводу веса,внешности и всего в целом,что только может быть,понемногу начала любить себя и он выдает мне такое,и вроде бы ничего такого,но днем ранее,когда мы прощались,я стояла перед ним,что-то говорила,а он смотрел с широко открытым ртом и круглыми глазами в сторону другой женщины минуты 3,после чего раз 5 мне сказал про то,какая она миниатюрная,в то время,как мне он такого никогда не говорил за всë время отношений.я очень ревнивая,но тут не стала обращать внимания на ту женщину,так как она старше его на +-лет 30,а так в целом я не замечала,ятобы он на каких-то девушек заглядывался.Сейчас я очень на него обижена и нахожусь в подавленном состоянии,я боюсь,что наши отношения подойдут к концу из-за моих вечных обидок,но без них я не могу,т.к он иногда,но как-то меня заденет.что думаете по этому поводу,накручиваю себя или нет?
7 ответов
Маша Светлова Мудрец (10389) 1 неделю назад
Не важно, накручиваете или нет - нельзя позволять людям молоть все, что им в голову приходит.
Я бы чётко и понятно без истерик 1 раз сказала, в каких случаях и каким именно образом он должен фильтровать свой базар.
Если не понимает - всего хорошего.
Иначе получается, что эти отношения только Вам нужны
Алла Просветленный (46574) 1 неделю назад
Если все устраивает, то накручиваете, если не устраивает, то либо призовите его в порядку, либо пусть валит подальше, ищет саою миниатюрную мечту
Серж Серж Искусственный Интеллект (106355) 1 неделю назад
Ищи мужика которому нравятся бегемоты.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (324742) 1 неделю назад
Девонька, чем-то ты скинула (и тут ты молодец), а вот в башке ты всё ещё не разобралась. Психолог тебе в помощь - лечи свои страхи и комплексы, научись себя любить и отпускать обидки а потом уже ищи себе парня, с которым вы будете принимать друг друга такими, какие вы есть.
Пока у тебя в голове сидят твои загоны на счёт веса - ты так и будешь обижаться и впадать в депрессняк по каждому поводу.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (196006) 1 неделю назад
У вас психологическая проблема: непринятие себя. На фоне скрытого стресса вы её, видимо, начинаете активно заедать! С весом вы справились, приложив немалые усилия. Но в вашей ситуации получилось так, что вес ушёл, а психологическая проблема осталась! Плюс, вы так же человек - зависимый от отношений. Увы, зависимость от отношений, это такая же зависимость, как и многие другие. Опасность её для вас в том, что она может вызывать тот самый скрытый стресс... который вы неосознанно стремитесь успокоить... пожевав булку какую-нибудь... или сладенькое. Сладенькое в нашем организме вызывает эйфорию и ощущение счастья. Именно поэтому многие люди подсаживаются на тортики, и пироженки-мороженки во время стрессовых ситуаций. И потом становятся... сахарными "наркоманами"!

Ваш парень, видимо понял, что у вас есть эти проблемы. И это именно та "иголка", которой вас можно колоть, манипулируя вашим поведением! И, внимание! Любящий человек никогда не будет так действовать против вас, причинять вам боль, физические и душевные страдания! Так чего же вы обижаетесь? Тут радоваться надо! Жестокий манипулятор-проходимец сам обнаружил себя! Вам нужно вымести его из своей жизни! Без сомнение и сожалений!
Ну а в целом, в плане зависимости от отношений, расстройства питания, и неприятия себя вам нужно с психотерапевтом поработать... а не обижаться на парня, раскачивая свою психику и здоровье обидами.