Как поступать? Немного в тупике.

Xxxxx Xxxx Ученик (117), открыт 2 недели назад
Доброго времени. Перед тем как кинуть тапок, прочтите до конца.
Суть такая. Мне 22 года. Мне отец помог первоначальным взносом с покупкой квартиры - однушка на окраине Уфы. Чтобы я наконец жил один свободно и самостоятельно.
На данный момент живу с бабушкой в ее однушке и скоро переезжаю в свое жилье.
Отец намекнул, что может приходить и ночевать у меня. И я знаю, что это будет почти каждую ночь - то есть стабильно будет жить у меня почти каждый вечер или даже некоторыми целыми днями, что противоречит цели свободны, самостоятельности и конечно же личной жизни.
Вот незнаю... Вроде и помог же сам мне очень хорошо так и я ему очень-очень благодарен, как-то и отказывать казалось бы нехорошо. С другой стороны, для того и приобрелась же квартира мне, чтобы я наконец ощутил свободу в своем жилье без какой либо скованности (личная жизнь и т.д.). У него вот нет своего жилья, но при этом отлично зарабатывает - владеет бизнесом. Да, как бы странно не звучало, почему-то хотя бы даже не снимает квартиру, незнаю почему... То у друзей, то у матери, то еще где-то - и вот на мою квартиру намекнул тоже.
Отцу благодарен и очень ценю его вклад, и сам ему при становлении буду помогать конечно в будущем. Но как-то не логично все выходит... Не хочу и его обижать и самому не хочется себя теснить очередным совместным проживанием. Т.е получится "шило на мыло" - сначала с бабушкой жил, а теперь с отцом, но никак не один, как планировалось.
Помогите разобраться, по человечески как вообще быть.
Спасибо вам.
11 ответов
Данил Синяков Мастер (1311) 2 недели назад
Ну он же понимает что ты съехал чтоб жить одному? Или зачем тогда было съезжать.
Анастасия Васильева Ученик (89) 2 недели назад
Если в дальнейшем вы будете сами оплачивать квартиру, то, думаю, вы имеете полное право отказать ему. Ну, иногда пускать его с ночевой, конечно, можно, но не на постоянной же основе (особенно, если у него самого есть деньги). Вы же, как никак, дом купили, чтобы самостоятельно жить
alafira Искусственный Интеллект (218761) 2 недели назад
А тут все просто или ты принимаешь подарок и живешь с отцом на его условиях, или ты не принимаешь подарок и живешь дальше с бабушкой.
Olesya lesya Гуру (3144) 2 недели назад
Он по большей части себе жилье приобрел, наполовину с тобой получается
Волошина Искусственный Интеллект (338236) 2 недели назад
Поговорите с ним по мужски . Предложите снимать ему жильё на паях. Пока не отдадите всю сумму , потраченную им на ваш первоначальный взнос . Только , спокойно говорить надо . Странно , что он имея свой бизнес , не покупает себе хотя бы комнату для ночевок .
Тогда ой... Искусственный Интеллект (167805) 2 недели назад
да, прикольно,
выплачивать за квартиру будешь ты,
но она будет как бы и его

всё-таки надо поставить вопрос ребром,
нафига тебе кочевряжиться на чужую квартиру,
молодец папанька,
позаботился о сыне, нечего сказать

поговори с ним, не бойся,
если будет юлить и уходить от ответа,
оставайся у бабушки
Природа Харе Кришна Мудрец (19337) 2 недели назад
Не бойтесь озвучивать свои потребности.

...квартиру он вам искренне для вас подарил,
или чтобы вы от него зависели всю жизнь?
В этом главный вопрос.
Вы сами себя считаете зависимым всю жизнь и должным всю жизнь.

Если он может обеспечить себя жильем - пусть обеспечит себя.
А вы уж будете помогать, когда сможете.

Не становитесь отцом своего папы.
Вы только сын и всегда сын.
Но при этом вы взрослый и у вас своя жизнь, а не папина.
punica Оракул (95325) 2 недели назад
Скажи что планируешь подруг водить и будет неудобно если неожиданно столкнетесь. Пусть идёт к бабуше, там как раз место скоро освободится.
Живу в раю Просветленный (43867) 2 недели назад
Подговори какую ни будь подругу, пусть в халатике отца встретит, то отвадится ходить.