Из какого материала брать простыньку? (только шёлк не предлагайте, это всё же для девушек)

Андрей Слегкин Оракул (56650), открыт 2 недели назад
10 ответов
Кирилл Искусственный Интеллект (108371) 2 недели назад
Хлопок
Андрей СлегкинОракул (56650) 2 недели назад
Хлопков десяток разновидностей. Ты бы ещё сказал - Ткань.
alafira Искусственный Интеллект (218761) 2 недели назад
Мне нравится сатин.
Андрей СлегкинОракул (56650) 2 недели назад
А есть ли у него какие-то разновидности (по массе или по плотности или по содержанию чего-то ещё)? Ведь наверняка есть какой-то осень хороший и какой-то плохенький. На что обратить внимание кроме цены? (а то производители любят увеличить цену в 2 раза и дать скидку в 50%)
alafira Искусственный Интеллект (218761) Андрей Слегкин, Разновидностей нет ,а по госту плотность не ниже 110 гр/м2. А хороший 145 г/м2
Виктория Подольская Просветленный (23594) 2 недели назад
махра, трикотаж, фланель, микрофибра, для лета вместо шелка можно взять ситец. Универсальный вариант - бязь, бамбуковое полотно и сатин
Андрей СлегкинОракул (56650) 2 недели назад
А в чём разница между бязью и сатином?
Виктория Подольская Просветленный (23594) Андрей Слегкин, разница лишь в плетении. Отсюда различия и на ощупь. Сатин более гладкая ткань, бязь шероховатая. В остальном они почти одинаковые
Marilyn Оракул (94070) 2 недели назад
Да постельное белье сатин это самое лучшее его мягкость и шелковистость остается долгое время.
Андрей СлегкинОракул (56650) 2 недели назад
А я слышал что бязь лучше. Но я не разбираюсь. Может подскажете разницу. И если всё-таки сатин, то есть ли у него какие-то разновидности (по массе или по плотности или по содержанию чего-то ещё)? Ведь наверняка есть какой-то очень хороший и какой-то плохенький. На что обратить внимание кроме цены? (а то производители любят увеличить цену в 2 раза и дать скидку в 50%)
Природа Харе Кришна Мудрец (19337) 2 недели назад
Главное смотрите, чтобы было написано 100% хлопок, без добавок.

Дольше всего служит лен, но он плотный, не всем нравится.
Андрей СлегкинОракул (56650) 2 недели назад
Я наоборот слышал что хлопок с синтетикой лучше: и служит значительно дольше, и после стирки нет складок. Гостинницы его берут (а там борьба за клиента). Вспомнил, «поликоттон» называется.
punica Оракул (95325) 2 недели назад
Сатин лучшее постельное бельё.
Андрей СлегкинОракул (56650) 2 недели назад
Но ведь и сатины бывают очень разные.
punica Оракул (95325) Андрей Слегкин, любой сатин будет лучше бязи.
Mido Mico Искусственный Интеллект (164110) 2 недели назад
для простынь бязь, для наволочек сатин.
Андрей СлегкинОракул (56650) 2 недели назад
А пододеяльник?
Mido Mico Искусственный Интеллект (164110) Андрей Слегкин, не пользуемся :))