Как очистить стельки?

Валерия Просветленный (27362), открыт 2 недели назад
Вынимаемые стельки от кроссовок, похожи на кожаные. Как избавить их от запаха пота? Пробовала: мыло, сода питьевая, уксус. Особо не помогло. Кроме того, боюсь их испортить. Прошу проверенные (!) домашние методы.
7 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868337) 2 недели назад
купи войлочные стельки за 150 руб и стирай их в машинке на деликатном или ручная стирка сколько хочешь
эм ах Мастер (1569) 2 недели назад
Эт все фигня, прыскай в кросовки антиперсперант от пота, и пусть в кросовках осядет, запаха не будет.
Можешь купить спрей для обуви
николай цирюкин Профи (693) 2 недели назад
Борную кислоту в аптеке купите. Насыпьте под стельками и на них, микробы все уничтожит и запах тоже. Ничего страшного если в носках на кислоту наступить. Ещё обрабатывают перекисью водорода, но это послабее метод. Можно купить формидрон в аптеке, он стоит недорого,можно обрабатывать и обувь и ноги, но ноги осторожно может быть аллергия
николай цирюкинПрофи (693) 2 недели назад
В берцах хожу, эти методы помогают
Валерия Просветленный (27362) николай цирюкин, спасибо, единственный ответ по теме
Паутинка Искусственный Интеллект (185110) 2 недели назад
Специально щас посмотрела на Вайлдберриз стельки для кроссовок стоят начиная с 72 руб. за пару.
Энди Таккер Оракул (65210) 2 недели назад
Стирай, да и всё. В кислородном отбеливателе, типа, "BrandFree" или подобном.

А на будущее, поверх штатной стельки клади самоделку простенькую, тряпочку, приклеенную к бумажке, и меняй их раз в неделю.
Живу в раю Просветленный (43862) 2 недели назад
Димексидом. В аптеке продается
ВалерияПросветленный (27362) 2 недели назад
хм у меня дома есть
только он же сам воняет ппц как
Живу в раю Просветленный (43862) Валерия, он выветривается из обуви