Могут ли из-за одного человека переименовать название города с населением в пол-миллиона? Были ли такие преценденты?

Eau du Soir Мастер (1808), открыт 2 недели назад
Хочу уточнить у вас, так как одна моя знакомая считает, что да, могут. И речь именно про неё - эта женщина, моя подруга уже можно сказать, яростно считает всю свою жизнь одним большим героизмом и великим подвигом, и хочет, а иногда и требует, чтобы город Рязань, в котором она живёт, переименовали в её честь и назвали СветлоАнском! Светлоанск! Как мне её переубедить в обратном, если никого она и слушать не хочет? И кто бы вслушался в её бредовое хотение, если бы не её годами выстроенный довольно таки явственный в её окружении авторитет. Ваше мнение? =)
10 ответов
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Гуру (2937) 2 недели назад
Сталинград, Ленинград ???
ВаняткаОракул (58908) 2 недели назад
Петроград еще забыл
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Гуру (2937) Ванятка, ну я так что вспомнил то и написал) а так больше же было)
Виктория Подольская Просветленный (23594) 2 недели назад
Конечно были, есть такой город в России, называется Киров, его переименовали, только не по имени, а по фамилии революционера, раньше он Вяткой назывался
иван пшек Оракул (56600) 2 недели назад
в сумасшедшем доме даже валенок епут
O*K Искусственный Интеллект (140957) 2 недели назад
Скажи мне кто твой друг- и я скажу кто ты!))))
Следи лучше за собой?
Eau du SoirМастер (1808) 2 недели назад
Амператрица
Eau du Soir, уткнись лицом в медвежью попу и там в ней прососись.
mirror Искусственный Интеллект (126715) 2 недели назад
знакомой нужно справочку ;)) а если серьезно то
названия населенным пунктам присваивается специальными органами власти.. и решения о переименовании принимают тоже там наверху.. нО.. жители могут выйти с инициативой.. собрать подписи и согласных должно быть достаточное количество от всех жителей города.. создать группу активистов.. сдать свое предложение на рассмотрение тем же самым специальным органам власти.. и получить ответ.. да или нет ;))

там столько нюансов что в трезвом уме и здравой памяти никто нЕ будет этим заниматься.. ну например, если вы захотите присвоить имя известного/великого человека, то вам необходимо письменное согласие его или его родственников если самого его уже нет в живых ;)) нужно сочинение-обоснование Почему.. Почему именно так.. Почему это лучше ныне существующего.. учитывается всееееееее.. пафос размер уникальность.. итд итп итд итп итд итп

надеюсь вы поняли ;))
сергей максимов Мудрец (12856) 2 недели назад
Как должно быть Вам уже написал mirror. И опыт имеется. При желании власти разных государств переименовывали города-миллионники или возвращали старые названия. Это было в СССР, в современной России, происходит в Украине. Города называют в честь граждан из-за реальных заслуг перед обществом, которым это общество признает, или из-за интересов государства. То есть, в Вашем случае ее заслуги должна признавать весомая часть жителей Рязани или государство. Ну, и возможные проблемы с психикой не стоит игнорировать.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (623409) 2 недели назад
Гатчине не повезло. Сначала переименовали в Троцк, потом в Красноармейск,потом снова в Гатчину
Александра Знаток (492) 2 недели назад
Александрия ??
Eau du SoirМастер (1808) 2 недели назад
Обойдешься
Александра Знаток (492) Eau du Soir, Александрия великая. Но я купила книгу про Америку.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (466003) 2 недели назад
Она тоже учительница? Мне уже страшновато.