Снятся долгое время кошмары. Что делать?

Роксана Носикова Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Не знаю что делать. Мой друг недавно рассказал мне что его уже очень долгое время мучают кошмары, но бывают случаи когда дело со всем плохо. Как он говорит, ему снится непонятная херня, просыпается несколько раз за ночь, словно его кто то будит. А когда открывает глаза ему мерещатся различные объекты и надписи. И так несколько раз за ночь. Он говорил что раньше у него такое происходило когда он был дома один, но вот недавно случилось не смотря на то, что дома была семья. Для меня это странно.. может у кого нибудь была похожая ситуация??
Голосование за лучший ответ
Сергей Данко Мудрец (16187) 2 месяца назад
Друг вообще хочет чтобы ему помогли? И что он уже делал, чтобы ему было лучше?
Сиреневая фея Высший разум (11505716) 2 месяца назад
С такими непонятками надо обращаться к врачу.

Кто то его напугал когда он был дома один или смотрел много ужастиков, они так закачиваются в подсознание, что потом не избавиться.
Детская психика очень хрупкая и неустойчивая.
Постстрессовый синдром у него.

Что делать ?

Изменить своё мистическое отношение к этим страшным снам и понять, что это не высшие силы показывают, а мозг и чем больше он переживает, тем чаще снятся.

Пусть попробует не зацикливаться на воспоминаниях сна днём, изменит своё отношение к ним и всё.

Пусть попьёт Пустырник на ночь, не сбивает ритмы сна, ложится до 00 часов ВСЕГДА и просыпается не позже 7 утра.
А.П. Оракул (73614) 2 месяца назад
Во снах часто сновидец видит себя одновременно под несколькими масками знакомых и не очень людей.
Так что отнесись к этому как к сказочному сюжету, хотя он и несет духовный смысл, именно духовный, а не бытовой.
А негатив ночью после негатива дня снится.
николай николаев Оракул (74165) 2 месяца назад
Посоветуйте ему, пусть жгет свечи, подымит ладаном, ладан можно рядом положить, святой воды пусть попьет, полить жилище святой водой.
- Просветленный (35612) 2 месяца назад
Пусть с психологом поговорит...
Он скажет, что это...
Максим Хан-Магомедов Мыслитель (5165) 2 месяца назад
Первым делом нужно проверить удобство кровати (нормальные ли подушки, подходит ли по температуре одеяло, удобный ли матрас и так далее) и качество воздуха (можно купить простой датчик углекислого газа). Если в комнате неподходящая температура или низкий уровень кислорода (высокий уровень углекислого газа), то это прямая дорога к ночным кошмарам и низкому качеству сна.
Если и кровать удобная, и воздух качественный, нужно идти обследоваться.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (210009) 2 месяца назад
не воду надо лить и дымить, а башку свою лечить и думать днём конструктивно и позитивно.. ночью мозг лишь перемалывает дневной мусор мыслей и эмоций..
Язва Мастер (1555) 2 месяца назад
На сонные параличи похоже. Не удивительно , что случались , когда один дома находился. Это болезнь одиноких людей. Если человека не занимать бытом, общением , то он начинает думать. И , к сожалению, так устроен человек, что думает о плохом и , как правило перед сном. Отсюда возникает тревога, которая приводит к таким последствием. Иногда крепкий алкоголь усугубляет.