Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем можно купировать кашель в школе?

сергей Решетников Ученик (5), открыт 2 недели назад
Я часто болею и родители меня посылают в таком состоянии в школу.
По утрам мокрота сильно отходит и прокашляться нормально вообще тяжело, особенно во время урока.
Я даже иногда посмеяться не могу, из-за этого кашлять охото и потом в груди больно.
6 ответов
Roots Мудрец (10473) 2 недели назад
В медпункт в школе иди.
Там посмотрят горло и если красное, домой/в больницу.
сергей Решетников Ученик (5) 2 недели назад
У нас не работает мед. персонал в школе..
А после ремонта в медицинском кабинете сделали кабинет психолога
RatÆCat Оракул (51713) 2 недели назад
Очень острую хрень съешь и всё прочистится
Марина М. Искусственный Интеллект (229931) 2 недели назад
Для начала сходи сам в поликлинику-если родители решили,что можно запустить бронхит.Они что не понимают,что это с возрастом только ухудшиться.На ночь пей горячее молоко с ложкой мёда и разболтай в молоке кусочек(с пол грецкого ореха) сливочного масла.Это смягчит слизистую дыхательных путей и кашель не будет так мучать.Ещё каждый день дыши над паром,но только осторожно-чтобы не обожжечь слизистую.Ромашку аптечну и мяту в воде в кастрюльке вари и дыши осторожно над паром.А потом этот отвар выпей,когда чуть остынет.На ночь на грудь в области бронх горчичник прилепи(обмакнув его в горячюю воду) и сверху обмотай пакетиком чтобы не обмочить бельё и обмотай ещё сверху чем то тёплым.Купи красный репчатый лук,немного выдолби серединку и налей туда мёду в каждую луковицу.Дней пять ешь по луковице.Ингяляции бы ещё поделать с эвкалиптовым маслом.В школе попробуй,если начнёт душить кашель,леденец мятный .
сергей Решетников Ученик (5) 2 недели назад
От ингаляций прока нету ,у меня после них голова болит и тошнит буквально.
Сходить в поликлинику сам я не могу, она не в шаговай доступности и я прикреплен в другой поликлинике, не в местной (примерно 20 минут езды на машине)
Марина М.Искусственный Интеллект (229931) 2 недели назад
Для разжижения мокроты купи в аптеке настойку Алтейки.Это от мокроты постоянно першит в горле и хочется кашлять.Пей отвары из мяты,ромашки,шиповника.Так же хорошо отвары из багульника,солодки и мяты.Чеснок ешь-он и противоспалительный и отхаркивающий.Каждое утро натощак выпевай по чайной ложечке оливкового масла.Оно и для кишечника хорошо будет и бронхи с лёгкими очень любят натуральный жир.Они без него плохо работают.Яблоки ешь,брокколи-они тоже смягчают мокроту.Зелёный чай,но осторожно и не часто-так как он понижает давление.
лейтенант Шмидт Просветленный (30692) 2 недели назад
бромгексин таблетки по 8 мг, по 1 табл три раза в день