Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Губы и кожа вокруг них.

Счастливая Знаток (293), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. В районе уголков губ и чуть ниже началось покраснение и сначала ничего не беспокоило,кроме самого факта покраснения,но начало чесаться сегодня,что это может быть?Косметику не меняла,поцелуев и т.д. интимного не было. Спасибо за адекватные ответы. Фото не особо передает,но на улице очень видно.
10 ответов
Юрий Иванов Профи (592) 2 недели назад
сама читай
СчастливаяЗнаток (293) 2 недели назад
Мне их с рождения нужно было уменьшить? Чтобы не было таких комментариев?
Юрий Иванов Профи (592) Счастливая, меньше текста надо
StrannikFeed Мыслитель (7727) 2 недели назад
"Заеды в уголках рта"
СчастливаяЗнаток (293) 2 недели назад
Ниже,от уголков губ,к подбородку. С двух сторон красные пятна,то больше проявляются,то меньше. К какому врачу вообще с этим идти,если даже объяснить толком не могу,что за симптомы?
сын шведова Знаток (273) 2 недели назад
может шелушение просто из-за сухости, кремом пробуй мазать, только желательно без ароматизаторов, а то раздражение может быть
Шмукси Знаток (359) 2 недели назад
Возможно дефицит витаминов.(но не пейте витамины без назначения врача)
Также возможно реакция кожи на смену сезонов.
У меня кожа сохнет и зудит из-за атопического дерматита и особенно сильно обостряется в начале осени при смене погоды.
Попробуйте чаще увлажнять кожу, а также можете попробовать кремы для людей с атопическим дерматитом, так как они сильнее увлажняют и гипоалергенны.
StrannikFeedМыслитель (7727) 2 недели назад
+ Между пальцев на руках такое осенью.
Зоя Маркова Оракул (71270) 2 недели назад
вот такой бальзам люблю, он и на кожу вокруг губ идёт
СчастливаяЗнаток (293) 2 недели назад
Спасибо, попробую. Единственное,что сменила это гель для умывания и тоник(они для жирной кожи),может быть на них такой эффект?
Зоя Маркова Оракул (71270) Счастливая, конечно может
Сергей Романович Искусственный Интеллект (281267) 2 недели назад
В районе обоих уголков сразу? Фото действительно не передает. Аллергий нет? кремами пользовались какими-то?
СчастливаяЗнаток (293) 2 недели назад
Да,в районе обоих,но слева больше видно. Аллергик практически на все,но ничего нового не ела. Крем тот же,что и использовала.
СчастливаяЗнаток (293) 2 недели назад
Единственное,что ела дыню,угостили. На неё может быть?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (281267) Счастливая, Да запросто может, надо таблетку от аллергии выпить
Лилия Блинова Знаток (356) 2 недели назад
Лучше к врачу, зачем терпеть?
Elis Fly Гуру (2567) 1 неделю назад
Когда начинают сохнуть губы, скорее всего недостаток витаминов А и Е, это лучше с врачом обсуждать. На губы и кожу вокруг, в зимний период дополнительно использую мазь Видестим. В составе есть витамин А, снимает сухость и шелушения, заживляет миктротрещинки и ранки. Гипоаллергенна, не жирная, быстро впитывается. Вот тут можете почитать дополнительно https://t.me/zaoretinoids/266
Наталья Григорьева Ученик (230) 1 неделю назад
Может на погоду реакция, мне при обветривании губ крем Лизодерм помогает, он хорошо кожу увлажняет и заживляет, попробуйте.