У меня, кажется, скрытая депрессия, или это переутомление? Каковы признаки скрытой депрессии?

Eau du Soir Мастер (1807), открыт 2 недели назад
9 ответов
user 001 Оракул (50299) 2 недели назад
если хочется попробовать таблетки, то всё. просто говорю, бери лучше Сульпирид и Солиан правда он дорогой и пьют долго или постоянно, Феназепам и Атаракс, пей витамины не часто, всё остальное попса
Юрий ШевцовПросветленный (31421) 2 недели назад
Феназепам это снотворное и глотать его днем не стоит. Нельзя советовать препараты из разных групп, не зная особенностей их применения. Это дело врача.
user 001 Оракул (50299) Юрий Шевцов, твой врач лошадь в овраге доедает. Феназепам да снотворное, но днём от него плохо не будет, тем более если у того кто задаёт вопрос будут панические атаки или похмелье, а они у негг будут. Я пью таблетки 16 лет и всё про них знаю
Юрий ШевцовПросветленный (31421) 2 недели назад
Вообще-то человек говорит про депрессию.
А ты лучше молча кушай свои колеса , другим не надо советовать.
user 001 Оракул (50299) Юрий Шевцов, вот видишь сколько зла в тебе, а зло это... а колёса это бады. Вот изза тебя и таких как ты многие и я живут плохо сук.а фсбшная
Юрий ШевцовПросветленный (31421) 2 недели назад
Нет у меня зла к тебе. Что толку злиться на психбольного.
Но непонятно, почему ты решил, что имею отношение к ФСБ.
Это не так. Я медработник.
Юрий Шевцов Просветленный (31421) 2 недели назад
Потеря интереса ко всему. Перестаешь радоваться тому, что раньше радовало. В голове постоянно одна угнетающая мысль.
BezNika Искусственный Интеллект (251544) 2 недели назад
Люди с депрессией здесь не сидят, они лежат в стационаре с полной потерей интереса к жизни и суицидальными мыслями и попытками.
Marilyn Оракул (94063) 2 недели назад
Депрессия это болезнь,надо к врачу
O*K Искусственный Интеллект (140957) 2 недели назад
Поищи в инете тесты на депрессию
ИринаИскусственный Интеллект (356506) 2 недели назад
совершенно верно.шкала депрессии Бека.
но это скрининговые методы.Они не являются 100 % диагнозом. Можно заподозрить тем самым ее у пациента и ему показать, особенно когда есть отрицающие пациенты.
Frau Messer Оракул (54460) 2 недели назад
Это не депрессия, просто учебный год начался, работать надо, но не хочется. Потому что работа не любимая.
Ирина Искусственный Интеллект (356506) 2 недели назад
есть маскированная депрессии, когда люди не осознают психол проблемы у себя, а на первый план выступают головыне боли, нет энергии, быстро устаю, плохо соображаю, спина болит, всё болит и при этом ничего не помогает годами, там колет там немеет, шатает, плохо сплю, не могу уснуть.
а есть ещё депрессивные эпизоды разной степени, то что суицид мысли, полная утрата интересов к себе, чувство вины- это тяжелая эндогенная депрессия. НЕ обязательно ее иметь каждому. Полно людей с эпизодами легкой степени, когда они ходят на работу, красятся, моются, по ним не скажешь что они неблагополучны, но при этом в постоянно сниженном настроении. или тревоге, у них тоже мало энергии на нужные дела, но если нужно побежать посраться с кем-то, пожаловаться--энергия всегда есть
O*KИскусственный Интеллект (140957) 2 недели назад
Кто мне поможет?
Я серьезно
К какому врачу пойти?
Я пошла тест, у меня какой то малый процент, но депрессия
Я и сама это понимаю, так как была в более глубокой депрессии, с Божьей помощью, силами мысли и ответственности перед ребенком я выбралась.
Но сейчас она явно есть
Это к психиатру? Или куда ?
Ирина Искусственный Интеллект (356506) O*K, психиатру не интересны случат легкой депрессии.Они работают с тяжелыми случаями, где суицид мысли и тд. Это вам--к неврологу. тк терапевты боятся выписывать психотропные препараты. А неврологам это разрешено. Сегодня есть масса легкопереносимых препаратов. Прием не менее года. Я люблю назначать сертралин (серената или золофт). Психиатры нас учат, что даже 4 мес эпизод депрессивный подлежит коррекции, даже если на фоне какой-то прихотравмирующей ситуации( смерть близких и тд).Потому что считается, что депрессия явл нейротоксичной. То есть токсичной для мозга. Масса симптомов, которые десоциализируют человека, нарушая его жизнедеятельность
***Despero*** Искусственный Интеллект (262929) 2 недели назад
зачем ты украла чужую картинку, бестолочь? Ты не понимаешь, что таким поведением только в минус уходишь? И вопросами про сама знаешь кого? нешто больше нечем заняться человеку с высшим образованием и работой в школе?
Eau du SoirМастер (1807) 2 недели назад
Замолкни и не лезь в дела королевы
***Despero*** Искусственный Интеллект (262929) Eau du Soir, такое поведение достойно королевы? Тьфу...