Включение лампочки накаливания 6.3V в 250V

Роман Ученик (107), открыт 6 дней назад
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как включить накалку 6.3В 0.3А в 250В?
11 ответов
Платон Ивашин Знаток (469) 6 дней назад
может быть можно преобразователь использовать
Саша Диго Просветленный (44606) 6 дней назад
Понизив напряжение до рабочих 6,3 в, иначе кирдык лампочке быстро настанет
Например, последовательно включить 40 таких лампочек, напряжение на каждой составит 6,25 в
Камол Гуру (3209) 6 дней назад
подобрать неполярный конденсатор. например 0,5 микрофарад на 250 вольт, установить последовательно.
ДедОракул (88767) 6 дней назад
....И она сгорит в момент включения.
Ник Вас Искусственный Интеллект (308889) Дед, Параллельно лампе ставится второй конденсатор с большей ёмкостью.
Ник ВасИскусственный Интеллект (308889) 6 дней назад
Если с конденсатором, то параллельно лампочке надо ставить второй конденсатор с ёмкостью не менее чем в 2 раза боль ёмкости ограничивающего конденсатора.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100041) 6 дней назад
а можно последовательно в гирлянду зацепить.
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7719) 6 дней назад
В советском утюге посмотри
ДедОракул (88767) 6 дней назад
Там неонка стоит.
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7719) Дед, в моем лампа накаливания стояла (как в фонарике) и подключена была параллельно короткой железной проволочке, которая включена последовательно с тэном
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (185714) 6 дней назад
Есть несколько вариантов. 1. Через трансформатор.2. Через конденсатор 3. через шунт.
Стас Радиолюбитель_Шаг за Шагом Мудрец (19442) 6 дней назад
через трансформатор, через резистор или неполярный конденсатор
Dreamcatcher Оракул (91790) 6 дней назад
к телефонному заряднику подключай
val Искусственный Интеллект (132053) 6 дней назад
Например, последовательно через неполярный конденсатор примерно 4uF 600В.
Александр Полеванов Просветленный (45945) 6 дней назад
  1. Резистор 750 Ом мощностью 70 Вт
  2. Трансформатор 230/6 В мощностью 2 Вт
  3. Конденсатор 4,7 мкФ, 400 В