Кот вечно голодный и ворует еду со стола

Только что покормил кота, сделал себе тарелку бутербродов, отошел в туалет на 5 минут, выхожу, тарелка пустая

Хм... А вы уверены, что в квартире кроме вас и кота больше ни кого нет?????

Значит кормите кота не сытно, не достаточно, не видотипично.

Кот в любом слуяае будет еду просить, давайте 1 раз утром и 1 раз вечером

Кота можно понять, если он постоянно питается кошачьим кормом. Ему хочется мяса.

Если не хотите, чтобы кот съел вашу колбасу, то либо не оставляйте её на видном месте, либо балуйте его ею хоть иногда

Не оставляйте еде на столе, у них нет чувства сытости