Почему детям из детдома гарантируется своя квартира или комната, а детям из семей - ничего?

Сёма Шарпей (Четкий) Знаток (314), открыт 2 недели назад
Считаете ли вы, что заводить ребенка нужно разрешить ТОЛЬКО если родители финансово способны купить ему собственное жилье?
Хотя бы комнату в общаге, но свой угол.
И после рождения - оформить на него/нее эту жилплощадь, чтобы у ребенка был свой угол.

Частая манипуляция в моем детстве - угроза "выгнать из дома на улицу".
Будь такое прописано законодательно (право и владение своим углом) - родители не могли бы манипулировать и помыкать ребенком таким образом.

Как вы считаете, справедливое требование?
12 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (34926) 2 недели назад
Нет, тебя родили- дальше сам живи. Никто тебе ничего не должен.
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
почему?
хочется быть бомжом?
Дмитрий Александрович Просветленный (34926) Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, не хочешь быть бомжом- думай как им не быть. Я после армии и учился и работал и дом себе и машину сам купил.
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
а почему тогда детдомовским должны, а обычным - нет?
Дмитрий Александрович Просветленный (34926) Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, ну так иди в детдом, если так им завидуешь
Dlazder Мудрец (14511) 2 недели назад
Нет
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
почему?
Dlazder Мудрец (14511) Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, потому что рождаемость сильно упала бы. С текущими ценами на жилье это требование было бы еще более абсурдным. У большого количества людей нет своего жилья, снимают. Да и вообще, совершеннолетний человек должен быть в силах себя обеспечивать.
Rii Gii Мудрец (10171) 2 недели назад
Кто сказал? Хаты детдомовцев продали чиновники
сергейОракул (96482) 2 недели назад
у детдомовцев нет хат
ROFLllllllllllllllllllllllllllllllll Профи (525) 2 недели назад
Детям из детдома доют жилища потому что у них нет знакомых у которых они могут жить.
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
до 18 они могут жить в детдоме.
после этого (выпуска из детдома) им государство дарит жилье.
Ванятка Оракул (58908) 2 недели назад
А где они должны жить после детдома? На улице?
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
а обычные дети?
на улице?
Ванятка Оракул (58908) Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, у них есть дом и близкие, на которых могут опереься. Ты совсем глупый, да?
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
ну, тебе повезло
а другим - нет
Ванятка Оракул (58908) Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, завидуй молча.
Сергей Искусственный Интеллект (253300) 2 недели назад
Дет.домовцы максимум студию получют. В ней даже с собакой не уживешься.
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
студия - это мало?
я был бы пипец как рад даже комнате 3х3 метра в общаге
зато своей
Сергей Искусственный Интеллект (253300) Мне мало, поэтому я взял трешку 70м² в ипотеку.
Саша Додик Знаток (424) 2 недели назад
Я детдомовец. Мне выдали трешку на Арбате
Котовасько Искусственный Интеллект (106072) 2 недели назад
Родился в семье - уже получаешь семью и наследство. Сироты так не могут.
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
не получаешь
сейчас многие родители оставляют в наследство только кредиты и долги
Котовасько Искусственный Интеллект (106072) Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, ну так и сироты свои хаты за долги теряют.
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
могу
потому что мне оставили только долги и проблемы
я по себе сужу, не придумываю ничгео
Котовасько Искусственный Интеллект (106072) Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, ну а ты обращался или молча бомжевал? То что родственники могут оказаться тупыми и безрассудными, это так бывает в жизни. Не всем же везет быть олигархом с рождения. У нас не социализм, чтоб всем прям помогать помогать и вообще справедливость в обществе держать в приоритете. Такого у нас нет. По этому у тебя такие условия у них такие. Жизнь не справедлива, но если у тебя есть мозг и мотивация - ты можешь поменять реальность и будущее для себя.
Рита Бондаренко Гуру (4455) 2 недели назад
До 18 лет никто не может выгнать ребенка из жилья. Родителей скорее лишат прав. И ребенок может претендовать на наследство в виде жилья. У сирот нет такой возможности.
И я сирота, но мне государство даже ведомственного жилья не выделило как молодому специалисту в сельской местности. Так что не все так уж и радужно у льготников, как об этом говорят.
Если запретить рожать детей,то как быть тем,кто не может позволить даже на себя жилье? Многие семьи живут на съемном жилье всю жизнь. Рожают детей на съемных квартирах,переезжают поближе к садику/школе/универу.
KarpovГуру (3924) 1 неделю назад
родителей лишат прав = ребёнок в дет дом
Рита Бондаренко Гуру (4455) Karpov, ла,но с правом на наследство и выписать его никто не сможет.После 18-летия он имеет право вернуться в жилье по месту прописки
Яся Сигниенко Ученик (165) 2 недели назад
ну мы лохи просто
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 2 недели назад
ХАХАХАХАХААААА
я в детстве не раз хотел в детдоме жить
настолько все плохо было, знаешь
★★★ Искусственный Интеллект (197521) 2 недели назад
Реально детям из детдома не гарантируется ничего, как и детям из сещ