Как загнуть края полей шляпы?

Andrew Hoopoe Ученик (201), открыт 2 недели назад
Самые края полей загнуты вверх по кругу, порядка двух сантиметров. Каким инструментом это делается?
3 ответа
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33491) 2 недели назад
Чтобы загнуть края полей шляпы, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Для фетровой шляпы:
Закипятите воду в большом чайнике с открытым носиком или кастрюле, пока не появится пар.
Аккуратно подержите поля шляпы над паром, пока пуховый фетр не размягчится.
Придайте форму размякшим полям пальцами. Чтобы изгиб был мягким, держите поля пальцами в верхней части и большим пальцем внизу, а затем заверните поля небольшим надавливанием. Чтобы изгиб был резче, прижмите поля шляпы к груди и резко выгните их.
По желанию сбрызните шляпу закрепляющим спреем, чтобы форма закрепилась.
просто странник Искусственный Интеллект (243649) 2 недели назад
подержать над паром.

вообще то гуглите (а лучше яндексите, гугл весьма специфично выдает инфу) - масса материалов по изменению форм шляп и переделке -отделке