Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает что такое урахус получит 1000₽

Илья Керкез Ученик (103), открыт 2 недели назад
Описание такое же как и сам вопрос
5 ответов
_ Искусственный Интеллект (816019) 2 недели назад
трубчатое образование у эмбриона
Артур Коваленко Знаток (499) 2 недели назад
Заболевание или что-то типо того
Wqwqw Wqefhgiff Мастер (1242) 2 недели назад
Урахус (другое название — мочевой проток) — трубчатое образование у эмбриона, соединяющее передний отдел верхушки мочевого пузыря и пупок между брюшиной и поперечной фасцией живота. По данному протоку моча плода выводится в околоплодные воды.

В норме, с 5 месяцев внутриутробной жизни, начинается закрытие протока, которая завершается к моменту рождения, с превращением его в срединную пупочную связку.

При определённых условиях проток перекрывается не полностью, в результате чего формируются его аномалии:

Пупочный свищ. Незаращение части урахуса, находящейся в области пупка.

Пузырно-пупочный свищ. Полное незаращение урахуса.

Дивертикул мочевого пузыря. Незаращение части урахуса, отходящей от мочевого пузыря.

Киста урахуса. Незаращение средней части урахуса.

При появлении симптомов, связанных с урахусом, необходимо обратиться к врачу для предотвращения серьёзных осложнений и проведения необходимого лечения.
colyasik play Знаток (455) 2 недели назад
Что то с эмрионом гони косарь.
Илья КеркезУченик (103) 2 недели назад
Нет не с эмбрионом
Вадим Василев Мудрец (17472) 2 недели назад
Из пупка выделяется моча из-за незаращения протока мочевого пузыря
Илья КеркезУченик (103) 2 недели назад
Не только моча
Вадим Василев Мудрец (17472) Илья Керкез, ну и гной
Вадим ВасилевМудрец (17472) 2 недели назад
Институт урологии и репродуктивного здоровья человека Первого МГМУ им. И. М. Сеченова оперирует такие случаи