Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы обычно насморк лечите или ждете, когда само пройдет?

Аля Чистякова Ученик (200), открыт 2 недели назад
10 ответов
SALIX Мастер (1653) 2 недели назад
Если прям жить мешает то лечу
Да Брэд Гуру (3002) 2 недели назад
Таблетки лучше не пить
Кирилл Искусственный Интеллект (108342) 2 недели назад
Если лечить пройдёт за 7 дней, не лечить - за неделю. Если нет разницы, зачем платить больше?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341965) 2 недели назад
Программа лечения простая - горячий чай с лимоном и при наличии температуры - сбивать, если подбирается к 37,8-38. Всё. Вообще всё. Все остальные симптомы пройдут сами. Если температуры нет, просто сезонная сопливка, то опять же - само.
Блия Менджидова Ученик (241) 2 недели назад
Я без лечения никогда не оставляю. Так и чувствую себя хуже, и осложнений не хотелось бы получить. Беру таблетки Синупрет. Они хорошо помогают.
Елизавета Гурова Гуру (3386) 2 недели назад
если насморк не лечить ,то есть шанс получить осложнение на горло и уши. НОС-УШИ и ГОРЛО это единый механизм. Насморк он просто так не бывает. Это вирус, поэтому требуется лечение насморка.
Насморк вызывает набухание слизистой оболочки, ухудшая проходимость воздуха через нос. Для профилактики промывайте слизистую носа несколько раз в день любым раствором морской воды, чаще мойте руки и лицо, проветривайте помещение, выполняйте влажную уборку. На подсушенную слизистую носа дважды в день наносите гель виферона.
LaurettaЗнаток (467) 1 неделю назад
насморк сам не пройдет, еще и осложения могут быть, поэтому промывания должны быть обязательно, капли - в зависимости от типа насморка, антигистаминное (Цетиризин беру) - для снятия отека, противовирусные тоже можно, но уж не гель Виферон, слизистую сушит, да и не помогает, я пропиваю Анаферон, он ослабляет заложенность и иммунитет восстанавливает.
Зоя Петрова Знаток (412) 1 неделю назад
сразу начинаю промывать аква марис лейкой несколько раз в день. Если запустить может спустится и будет кашель