Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Получают ли мастера по укладке плитки и керамогранита облучение?

КАБУЛ Знаток (256), открыт 2 недели назад
Керамогранит фонит радиацией.
Кто подорвал здоровье на такой работе получив облучение и какие заработали болезни?
3 ответа
Григорий Крюков Мыслитель (9690) 2 недели назад
Мастера по укладке плитки и керамогранита обычно не получают облучение во время своей работы. Керамогранит не выделяет радиацию и не является радиоактивным материалом.

Однако, некоторые рабочие, которые работают с радиоактивными материалами или в зоне повышенного радиационного фона могут подвергаться облучению. В таких случаях, если не соблюдаются соответствующие меры безопасности, воздействие радиации может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая различные виды рака, болезни щитовидной железы, поражения кожи и др.

В целом, профессиональные укладчики плитки и керамогранита не подвергаются радиационному облучению на рабочем месте, поэтому риск развития заболеваний, связанных с радиацией, у них минимален.
КАБУЛЗнаток (256) 2 недели назад
Купите дозиметр для начала и заметьте керамогранит разной толщины.
Я есть Гринч Мыслитель (9480) 2 недели назад
Любые горные породы, в том числе и гранит. имеют радиоактивный фон. Но он ничтожен и не влияет на здоровье. Для справки : в шахтах по добыче урановой руды радиоактивный фон такой же, как в угольных шахтах.
Если бы эти плитки были опасны, то и для других людей. И они бы не поступили в производство и продажу. Мозг у автора есть?
КАБУЛЗнаток (256) 2 недели назад
Все влияет. Одно дело небольшое количество керамогранита на полу и на расстоянии владельца жилого помещения.

Другое дело мастер, который держит в руках каждый день керамогранит.

Это вам надо лечить башку если нет мозгов.

Видимо вы и есть тот кто ложит керамогранит и себя выгораживаете, что это не оказывает влияние на здоровье.

Однако излучение влияет на здоровье пусть небольшой дозы. Чем толще и больше керамогранит тем больше излучение.
Алексей Искусственный Интеллект (103021) 2 недели назад
Глупости. Да, гранит может давать на своей поверхности бэтта-излучение до 60 мкР/ч. Но это абсолютно ни на что не влияет.
КАБУЛЗнаток (256) 1 неделю назад
Существует ещё продолжительность времени получения излучения.
Чем дольше имеешь дело с керамогранитами, тем больше риск, что это отразится на здоровье.
За это время происходит йонизанция атомов и молекул биологического тела несмотря на то, что доза небольшой мощности.
Алексей Искусственный Интеллект (103021) ЗАИР, =)) хоть всю жизнь проведи облрженый гранитом- абсолютно пофигу. Как дозиметрич и эколог утверждаю. Повышение фона в 4 раза- это ни о чём. В пассажирском самолёте на высоте фон выше нормального в 10-15 раз.
АлексейИскусственный Интеллект (103021) 1 неделю назад
...обложенный...