В чем недостаток воспитания детей в России? Что по вашему не так делают родители?

Sexa Просветленный (49979), открыт 1 неделю назад
В чем ошибаются родители ?
19 ответов
ОРЕО орео Мудрец (16339) 1 неделю назад
в отсутствии 3 квартир в питере
анальгин анальгинович Знаток (324) 1 неделю назад
Родители ошибаются в растяжении фимоза
Крокант Жиговчинов Гуру (2647) 1 неделю назад
Сделайте перерыв! Сыграйте в "Котаны"
бубибрун Оракул (61554) 1 неделю назад
Рожают ради мат.капитала
Crusher Cr Мастер (1540) 1 неделю назад
В России многие родители сильно давят на детей в плане учебы, и это может вызывать стресс. Часто не хватает общения, из-за чего дети не могут открыто делиться своими переживаниями. Еще есть стереотипы, которые ограничивают выбор профессий и увлечений. Иногда родители не ставят четкие границы, и это приводит к проблемам с дисциплиной. В общем, иногда родители забывают о том, что нужно просто слушать и поддерживать своих детей.
ЛиНик Искусственный Интеллект (217043) 1 неделю назад
Ничего не делают,ничего не говорят полезного,большинство решили, что они графья( без оснований), а люди кругом их прислуга.И дети это видят.
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3562) 1 неделю назад
Что по вашему не так делают родители?

В чем ошибаются родители ?

А мне то почему знать какие они ошибки совершают? Я обычно за себя отвечаю и в случае неудач - виню только на себя... ???
Algoleo Просветленный (30835) 1 неделю назад
Родители должны рассказывать ребёнку о Единобожии.
Sergey Профи (830) 1 неделю назад
За всех говорить невозможно, все родители разные. Наверное слишком опекают, ищут оправдания, когда дети выходят за допустимые рамки.
Данил Абрамов Просветленный (37474) 1 неделю назад
Нет ответственности или чувства, что рано или поздно-придется расплатиться за поведение ребенка.
Это не только в РФ, но по всему СНГ: муж с женой шпёхаются, рождается ребенок, но на работе отец находит молодую соску и бросает жену с детьми, обещая алименты в 5000 рублей в месяц(типа в год под 60к).

Или мать начинает пить, пилить мужа, все ей не нравится. Хочет быть столбовой дворянкой, потом принцессой, а потом вообще княгиней.....естественно находит более обеспеченного хахаля, снова семья распадается и кирдык детям.

Или обоюдно: рано сыграли свадьбу, поняли что они друг другу-как обезьяна и печатная машинка, но дети есть и снова раскол в семье. Нет института, который бы просвещал браки(не в плане того, чтобы прочитал молитву, а проконсультировал обоих обо всех трудностях, удостоверился в верности выбора).

Или когда отец-алкаш, лох по жизни, балабол. Вечно ему минет, пельмени, чистые трусы и носки. До детей ему нет дела, он считает себя царьком планеты.
Или жена-неряха, растяпа, безхарактерное и беспозвоночное существо, вечно подо всех прогинается....раком поставишь-еще и спасибо скажет.
А также родственники типа свекровь и свёкр, тёща и тесть. А особенно деверя и золовки, шурины и своячницы. Единственные, кто за всегда найдет язык-это свояки. А также зятья(хотя они-люди скромные, всегда понимают, куда ветер дует).

Ну и необеспеченность семей, долги, отсутствие перспектив, низкий уровень жизни, криминогенная обстановка, слабая медицина и прочее.
Ирина Искусственный Интеллект (356505) 1 неделю назад
какие и взрослые.
ничего удивительного
Кто-то Профи (992) 1 неделю назад
Не учат рот свой писклявый закрывать, в публичных местах. В моем детстве это звучало как "не балуйся".
Т.е. воспитания там нет, родители кормят и одежду покупают, а все остальное якобы "приходит в свое время".
Маша Жук Оракул (95718) 1 неделю назад
Относятся к детям как к пупам земли и вообще их не воспитывают
В нашем городе для детей норма ехать на самокате или на велосипеде тараном прямо на людей, а так же громко материться и орать и визжать на улице
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (261903) 1 неделю назад
в 21 веке родители почти не занимаются воспитанием детей. особенно в мегаполисах. это делает реклама, пропаганда, религия и интернет. ошибка родителей в том, что пускают все на самотек в расчете на то, что школе лучше знать как воспитывать. главное - отметки чтоб хорошие были. а как там мозги промывают и дураков делают - никого не парит.
*Queen* Искусственный Интеллект (157479) 1 неделю назад
Времени на детей нету,это главное упущение.