Свекры любят больше старшего сына, а не моего мужа или я загоняюсь?

Lusy Star Гуру (2632), открыт 1 неделю назад
1) Старшему сыну они когда-то купили однушку в родном городе (год назад её продали, а брат с женой переехали в 4-х к. квартиру жены).
Мужу 2 года назад дали столько же - 1.2 млн (это стоимость той самой однушки в 2016г, когда её купили) на покупку однушки в СПб (мы взяли в долях, у него 1/4 квартиры). Это замечательно, что они имеют возможность помочь сыновьям, но старшему досталась не только своя квартира в 22 года, но и комната в родительской квартире. Муж, кстати, после 19 лет с ними не жил и ни копеечки с тех пор не получал, т.к. уехал со мной в Петербург. На это, конечно же, свекровь была обижена.
2) Свёкры не приехали к нам на бракосочетание. В принципе, за 4 года жизни в Петербурге они позавчера приехали впервые.
3) И каждый день на созвоне со старшим братом, у которого уже 2 дочери. Когда муж ужинает/завтракает, прибегает свекровь и пихает ему трубку - поговорить с племянницей.
4) Мужа слёзно зовут в родной город (и мой тоже, к слову) на время отпуска, а сами не едут, т.к. свекр работает (но ведь мы тоже!) и у них внуки. А я зову на это время мужа в путешествия хотя бы по России, у нас же теперь своя семья. Мои родители приезжают хотя бы раз в год (по отдельности, т.к. им тоже есть за кем ухаживать).
5) У нас не было свадьбы из-за временных финансовых трудностей (мы достаточно молодые для несметных богатств), но на Тайланд мы накопили. Через 2 недели отправимся туда на "медовый месяц". Свекровь даже не поинтересовалась куда мы летим, что там будем делать, в то время как моя мать уже выкатила мне список медикаментов, обыскалась информацией о ценах и т.д. Даже вызвалась прилететь сюда, в Петербург, чтобы присмотреть за песелем и погулять по городу. Всё же, мы из бедных семей и это наша первая поездка заграницу.
Зато на нашего пёсика цокают, говоря: "Ну да, сказки читать не надо, убаюкивать не надо" (намекая на детей) "А вот Полинка то, Полинка это.." Полинка - та самая внучка из двух.
Изходя из этого, я делаю выводы, что к брату мужа уделяется гораздо больше внимания (даже без учёта того, что они видятся каждый день) и поддержки. Их семья как будто более ценная, чем наша.
Или может, я накручиваю?
7 ответов
Мария Соколова Оракул (71573) 1 неделю назад
А тебе не всё равно на них? У вас своя семья уже.
ЛиНик Искусственный Интеллект (217043) 1 неделю назад
Ваши--то родители вас любят не больше и не меньше кого--то? Родители мужа--не ваш вопрос. Ну вашему мужу тоже что--то достанется после родителей( пока--то они живы). Приезды--не приезды куда--то ...--детский сад. Они вам были нужны на регистрации? Застолья не было.
Lusy StarГуру (2632) 1 неделю назад
Застолья не было и не будет. Могли бы на регистрацию прилететь. Я не собираюсь со своим мужем разводиться. На свадьбе старшего они отгуляли
ЛиНикИскусственный Интеллект (217043) 1 неделю назад
Так у вас не было свадьбы как таковой--где гулять? Лететь дорого. Желаю вам счастья и взросления.Но такое ощущение,что вы мужа поедом съедите в браке( не только за родителей его...) и хорошо, если он выдержит.Кстати, знайте, что любить безусловно вас/жену свёкры никогда не будут, будут просто терпеть. Свыкайтесь, что свекровь--не мама.
Живу в раю Просветленный (43862) 1 неделю назад
Загоняетесь. Радуйтесь, что они далеко живут.
Мария Нефедова Профи (581) 1 неделю назад
забей. вам еще очень крупно повезло. к вам не лезут. не мешают, помогли - за что им спасибо.
живите и радуйтесь.
у нас родственники только палки в колёса вставляют и на зло делают всё вообще. когда у нас плохо - им хорошо.
Lusy StarГуру (2632) 1 неделю назад
Ужас! Как так можно?
Мария Нефедова Профи (581) Lusy Star, ну видимо им можно, и это я еще так, чисто верхушку айсберга обозначила. так что не парься, у вас всё прекрасно) чем дальше родственники мужа, тем крепче семья. невестка редко кому нравится, а вот негатива всегда вызывает много
mda hes Оракул (91803) 1 неделю назад
По объёму текста точно загон и прогон
Волошина Искусственный Интеллект (338216) 1 неделю назад
Это вы поймете ,когда наследство получите . Вот , мой муж ничего не получил ,зато , его сестры получили по квартире .
Иван СараевОракул (66728) 1 неделю назад
прикольное завещание, может он не родной сын?
Волошина Искусственный Интеллект (338216) Иван Сараев, Родной .
Lusy StarГуру (2632) 1 неделю назад
Да при чём тут завещание? Почему все тут пишут про квартиры - не понимаю. Им банально пофиг на младшего сына. Зачем-то говорят, что мы нуждаемся, хотя муж зарабатывает больше старшего брата. Да, с квартирным вопросом нам повезло меньше. Но лучше бы они про это молчали, а не пилили нас.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (686831) 1 неделю назад
Конечно, родных (особенно детей) обычно любят больше, чем пришлых. Сын всегда останется сыном, а зять вас "запросто" может бросить.
Lusy StarГуру (2632) 1 неделю назад
Я же про мужа пишу, он родной, не пришлый. На родителей похож.