Что это значит?

Настя Вахренёва Ученик (109), на голосовании 5 дней назад
Структурные изменения в переферической зоне предс, железы слева вероятно злокачественного характера PIRADS. v2,1=4 без распространения
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (33203) 1 месяц назад
Это значит, что в периферической зоне предстательной железы слева обнаружены структурные изменения, которые, вероятно, имеют злокачественный характер. Оценка по системе PIRADS v2.1 указывает на категорию 4, что означает высокую вероятность наличия рака. Однако, при этом нет признаков распространения (метастазов или инвазии за пределы предстательной железы). Но стоит учесть, что PIRADS – это оценочная система, и для подтверждения диагноза обычно требуется биопсия или дополнительное исследование. Важно не паниковать, а следовать рекомендациям врача для точного диагноза и дальнейшего лечения.
Настя ВахренёваУченик (109) 1 месяц назад
Уже неделю к вечеру поднимается температура 38-39,8 это может быть из-за этого?
Independent Expert Мыслитель (9719) 1 месяц назад
По шкале оценки PIRADS риск = 4, что означает высокий риск (наличие клинически значимого рака вероятно).
В данном случае нужна биопсия.
Назначили , ждём
Держится каждый день температура 39 уже больше недели
Может ли она быть из-за этого, и можно постоянно сбивать?
Independent Expert Мыслитель (9719) Настя Вахренёва, а какие жалобы, кроме температуры? Онкология (предположительная) такую клинику давать не может.
Аппетита нет, из-за этого потеря веса , слабость, и вот к вечеру поднимается такая высокая, посреди ночи просыпается весь мокрый
До этого было затрудненное и частое мочеиспускание , боли
Начал принимать омник 2 недели назад, все нормализовалось , и теперь вот появилась температура без каких либо симптомов
Independent Expert Мыслитель (9719) Настя Вахренёва, в данном случае нужно не затягивать с дообследованием! В идеале, очная консультация врача-уролога и врача-хирурга на предмет наличия острой патологии (абсцесс, например).
Ну вот уролог отправил к онкологу , онколог на узи и на мрт, по результатом исследований онколог назначил биопсию
Про температуру сказал , что это к терапевту, а записи к нему нет на ближайшее время
А абсцесс каким способом можно выявить? ПСА-8,40
Independent Expert Мыслитель (9719) Настя Вахренёва, по КТ или по ранее проведённым обследованиям.
МРТ , узи тоже?
Independent Expert Мыслитель (9719) Настя Вахренёва, если область живота захватывалась. Без визуализации пациента и обследований я никаких рекомендаций дать не могу. Чем быстрее покажитесь нужным специалистам, тем лучше. Здоровья ⚕️
Спасибо большое за информацию