у скольких планет солнечной системы больше естественных спутников чем у земли ?

Ева Сириано Ученик (77), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Марк ‮волорФ Мастер (2228) 1 месяц назад
У всех дальше Марса включительно.
Dasza PL Искусственный Интеллект (107246) 1 месяц назад
У всех у кого они вообще есть.

Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (36333) 1 месяц назад
Марс – 2;
Плутон – 5;
Нептун – 14;
Уран – 27;
Сатурн – 63;
Юпитер – 67.
Eyef Искусственный Интеллект (156088) 1 месяц назад
У Сатурна чуть ли не сотню мелких нашли уже и продолжают находить по мере совершенствования измерительной аппаратуры.

  По состоянию на июнь 2023 года у Сатурна
известно 146 естественных спутников
GGG Просветленный (33203) 1 месяц назад
В Солнечной системе есть три планеты, у которых больше естественных спутников, чем у Земли. Это Юпитер, Сатурн и Уран. У Юпитера и Сатурна десятки спутников, у Урана их тоже больше, чем один — у Земли есть только Луна. Это очевидно и бесспорно, и любые сомнения в этом не имеют основания, поскольку данные подтверждены астрономическими наблюдениями и исследованиями. Таким образом, ответ — три планеты.