Голосование за лучший ответ
Егор Падерин
1 месяц назад
да, открывает, но постепенно жизнь наскучит и ты просто сам захочешь умереть если ты не любишь однообразную жизнь, возможности не бесконечны, то что тебе нравилось раньше постепенно перестанет тебе нравится, и представь ты прожил 1000 лет и перепробовал все чего хотел, больше тебе ничего не хочется и ты не знаешь что теперь делать, да и со стороны биологии если мы можем расти значит можем стареть, а если мы не можем умереть значит мы будем продолжать стареть до бесконечности и тело будет адски болеть, т.к в старости слабеет иммунитет то будешь легко заболевать
Вадим ТагировУченик (58)
1 месяц назад
Вечная жизнь могла бы решить проблему с колонизацией космоса. Это сейчас невозможно по многим причинам, одна из которых - смертность человека. Чтобы достичь какой-то удалённой точки надо лететь годами, сотнями лет, тысячами лет и тд, обычный человек сейчас не сможет так по понятным причинам.
GGG
1 месяц назад
Желание людей не жить вечно связано с пониманием конечности и ценности жизни. Вечная жизнь, теоретически, убирает смысл в стремлениях и целях. Ценность момента теряется, если времени бесконечно много. Люди боятся не столько самой смерти, сколько страха утраты смысла, привязанностей и изменений, которые естественны в течение конечной жизни. Вечная жизнь может привести к скуке, моральному и эмоциональному истощению. Осознание того, что всё в мире изменяется и движется к своему концу, даёт жизни интенсивность и насыщенность. Представь, что каждый момент уникален, потому что он конечен. Вечная жизнь лишает человека этой уникальности, а с ней — ощущения собственной значимости и целеустремлённости. Тоска по конечности и изменениям глубоко укоренена в человеческой психологии, и это, возможно, фундаментальное противоречие — желать жизни, но признавать её ценность именно из-за её конечности.
Fr Fr
1 месяц назад
по моему еще нужно учитывать все тонкости, допустим если ты все равно будешь так же стареть, то смысла в вечной жизни нет, ты тупо не сможешь что либо нормально делать, или ты никаким образом не сможешь умереть, то так можно с ума сойти, да и может стать скучно спустя столько лет