У кого-нибудь ещё остались телевизоры с электронно-лучевой трубкой или у всех плоские? Я один такой?

Alex Alex Профи (504), открыт 3 дня назад
Телевизор LG 2007-го года выпуска с ЭЛТ. Зачем менять, если всё работает?
15 ответов
ivan866_z Мудрец (19718) 3 дня назад
последний 'пузатый' телевизор перегорел 6 лет назад
то же самое с компьютерными ЭЛТ мониторами, давно все вышли из строя либо оказались разбиты
Сехмет Искусственный Интеллект (440248) 3 дня назад
у меня самсунг ящиком, недавно перестал работать от пульта. Я на АВИТо купил такой же ЛЖ
Revenant 121 Мастер (1687) 3 дня назад
Есть такой на даче, променял на 2 банки пива у соседа, работает и ничего более, можно будет в старую и добрую сегу зарубиться
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359182) 3 дня назад
у меня старый самсунговский ЭЛТ монитор стоит, подключен к DVB-T2 приставке через переходник HDMI-VGA, показывает лучше ЖК телевизора.
Alex SwanПросветленный (24653) 3 дня назад
лукавите, жк лучше
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359182) Alex Swan, реально, цвет лучше на телевизионной картинке. Конечно, если заставить его показать FULL-HD, то там будет мерцающая муть.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (420484) 3 дня назад
У меня и "плоского" нет. Незачем, нечего смотреть там.
Vladimir Искусственный Интеллект (115313) 3 дня назад
Остались, на даче уже несколько лет лежит тоже LG, всё прекрасно работает, выбрасывать жалко, отдать некому.
Alex Swan Просветленный (24653) 3 дня назад
меньше потребление, лучше картинка.
одно плохо - коту спать негде...
Евлампий Быков Оракул (74140) 3 дня назад
До последнего времени был, где-то лежит.
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (11687) 3 дня назад
а я думал ЭЛТ мониторы остались где-то 80-90хх еще
vk.com/mexahuk Мудрец (18284) 3 дня назад
Вы не одиноки! Хотя большинство людей сегодня используют плоские телевизоры (LCD, LED, OLED и т.д.), можно встретить и тех, кто продолжает пользоваться телевизорами с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ). Некоторые люди предпочитают ЭЛТ по ряду причин:

Качество изображения: Многие ценят цветопередачу и контрастность ЭЛТ-телевизоров, особенно для старых программ и фильмов.

Долговечность: Если ваш телевизор работает без проблем, нет смысла его менять. ЭЛТ-телевизоры могут служить много лет при правильном уходе.

Ностальгия: У многих людей есть сентиментальная привязанность к старым устройствам, которые создавали атмосферу их детства или юности.

Отсутствие необходимости в новых функциях: Если вы не нуждаетесь в современных функциях, таких как Smart TV, потоковое видео или другие технологии, традиционный телевизор может полностью удовлетворять ваши потребности.

Тем не менее, стоит учесть несколько аспектов:

Подключение современных устройств: Улучшенные устройства, такие как игровые консоли или потоковые медиаплееры, могут оказаться несовместимыми с ЭЛТ-телевизорами, что может ограничить ваши возможности.

Размер и вес: ЭЛТ-телевизоры обычно тяжелее и занимают больше места, чем современные плоские экраны.
Ксисутрос Оракул (56662) 3 дня назад
Не волнуйся... Нас ещё много
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48333) 3 дня назад
Да . Ещё есть.
Жаль смотреть нечего.
StasOn Искусственный Интеллект (118438) 3 дня назад
Менять затем что разрешение у кинескопа 600х400, в наше время у смартфона намного больше. Обработка и цветопередача не сравниться с древними ящиками. Есть кончено подобные ящики и не один, но кино и ютюб смотрю на современном жк 65"
юра калинин Мудрец (18123) 3 дня назад
Срок жизни более 30 лет, вот и сойдут они нет лет через 20.