подскажите пожалуйста можно ли мне употреблять протеин

Привет я парень мне 14 лет примерный вес 50-55(может больше) рост ±167 я хочу набрать больше массы ( я знаю что лучше качать мышцы с 16 а то и с 18 ведь гармонов больше и рост прекрашяется) но не очень то и получается у меня такой вопрос можно ли мне пить протеин или гейнеры в 14 лет и не повлияет ли это на здоровье

Можно, но не нужно, это наиболее точный ответ

протеин это обычный белок. просто концентрированный в порошке. обычно молочный. ты его начал пить с рождения, с молоком матери. ты же не умер

не ранее 18 лет.почки посадишь.масса набирается основной едой 4-6 раз в день.молоко пей как добавку

Тебе надо просто посчитать сколько белка можно купить в курятине и сколько в протеине, только не считай всякие дешёвые отечественные там белка 40-50%

тут есть простое наблюдение, если человек не может набрать вес на нормальном питании то добавка белка молочного к диете ничего не поменяет. Ты же понимаешь наверное, что протеин это тупо сухое молоко а не анаболический стеройд?