почему в СССР сажали в тюрьму за “мужеложство”? чем обосновывался такой закон? какая реальная польза от него?

ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸ Ученик (129), открыт 3 недели назад
43 ответа
Программист Просветленный (43654) 3 недели назад
мужикам польза оч большая
ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸Ученик (129) 3 недели назад
какая конкретно?
Программист Просветленный (43654) ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸, смачная
Мазкорж Мастер (1879) 3 недели назад
потому что это смешно когда умирают геи
ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸Ученик (129) 3 недели назад
обратись к психиатру
Dasza PL Искусственный Интеллект (106813) 3 недели назад
Там итак рождаемость была ниже плинтуса, а тут еще пары, у которых априори не может быть детей. Очевидно, что и боролись, чтобы население увеличить.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (327984) 3 недели назад
Полнейшая чушь.
ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸Ученик (129) 3 недели назад
действительно, полнейшая чушь.
  1. ложно предполагается, что запрет гомосексуальных отношений приведет к увеличению рождаемости, что не имеет под собой оснований.
  2. сексуальная ориентация — это не выбор. запрет гомосексуальных отношений не превратит гомосексуальных людей в гетеросексуальных.
  3. рождаемость зависит от множества факторов (экономических, социальных, культурных), а не только от сексуальной ориентации населения.
  4. закон против “мужеложства” в СССР был принят в 1934 году, когда демографическая ситуация была иной, чем в послевоенные годы.
  5. предполагается, что все люди в гетеросексуальных отношениях обязательно будут иметь детей, что не соответствует действительности.
бездетных гетеросексуалов по причинам болезни или возраста сажали в тюрьму? нет? тогда может, всё-таки не в детях дело?
Dasza PL Искусственный Интеллект (106813) ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸, А откуда произрастает уверенность в том, что их решения обязаны были иметь строгое обоснование? Не впервой и постоянно что в СССР, что в нынешней России запрещают что-то, придумывая совершенно абсурдные на то причины. В случае с ЛГБТ все довольно логично. В те годы это запрещено было много где, люди массово не одобряли такое явление. И получался круг. Люди читают, что-то плохим, страна это запрещает. Новые люди начинают считать это плохим, потому что это запрещено страной.
Евгений АраловПрофи (929) 3 недели назад
Сколько лет тебе? Сравни численность населения тогда и сейчас
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (327984) 3 недели назад
Вам бы стоило почитать внимательно диспозицию ст.121 УК РСФСР. Она звучала так " Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство), совершённое с применением насилия, угроз или в отношении к несовершеннолетним...... " Далее сами найдёте. Основная тема это "насильственные действия". За добровольное не сажали, жалоб то не было от потерпевших.
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (124858) 3 недели назад
Статья 121. Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

а с 1993 уже разрешили по любви
★Налобин Евгений★, и многих осудили?
rad Знаток (484) 3 недели назад
Так-то и сейчас за это сажают.
Dasza PLИскусственный Интеллект (106813) 3 недели назад
Чушь. ЛГБТ сейчас никак не запрещено. Запрещено это показывать в медиа-культуре и публично, что вообще не тоже самое.
λ Искусственный Интеллект (244026) 3 недели назад
Чисто для диссидентов очередной крючок
от партии и КГБ.
Наталия Кислицына Гуру (3709) 3 недели назад
Польза огромная. Хотя гомосексуализм и был в СССР "запрещён вообще", но участковый не проверял, чем именно занимаются Петров с Сидоровым за запертой дверью - футбол смотрят, водку пьют, или ... .
А вот если они в эти дела втягивали малолетних или же просто Петров с Сидоровым шли накрасившись под ручку ... Ну, тогда и впрямь их сажали в кутузку. И что же здесь неправильного?
Мадам д'Яга Высший разум (469145) 3 недели назад
как в старом анекдоте: за растрату семенного фонда..
ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸Ученик (129) 3 недели назад
почему не садили за мастурбацию? почему не садили тех, кто не имел детей добровольно или по медицинским причинам?
Мадам д'Яга Высший разум (469145) ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸, по медицинским - уважительная причина, по добровольным - доказывать надо
Сиара Эперфай Ученик (174) 3 недели назад
Вот людям нечем заняться обалдеть
Евгений АраловПрофи (929) 3 недели назад
20 ответов за 6 часов, к завтрашнему утру будет в 3 раза больше
Имьян Фамилиев Гуру (3343) 3 недели назад
Увеличение рождаемости
ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸Ученик (129) 3 недели назад
  1. как именно криминализация гомосексуальности приводит к увеличению рождаемости? где логическая связь? у тебя есть какие-либо статистические данные, подтверждающие эту связь?
  2. ты считаешь, что гомосексуальные люди внезапно станут гетеросексуальными из-за закона? на чём основана эта нелепая идея?
Имьян Фамилиев Гуру (3343) ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸, Не надо называть мои идеи нелепыми если вам нужен ответ. Если геи будут под запретом, больше людей будут гетеро, будет больше детей при том же среднем количестве детей на семью. Что не так?
Романтичная Милашка Ученик (3) 3 недели назад
Потому что мужеложство — это смертный грех!!!
Dasza PLИскусственный Интеллект (106813) 3 недели назад
В СССР религия осуждалась. Так что обоснование крайне сомнительное. Единственный в кого нужно в СССР верить — партия и великая идея.
Ustolos Гуру (3963) 3 недели назад
А кто говорил что сейчас не сажают?
Dasza PLИскусственный Интеллект (106813) 3 недели назад
Закон соответствующих стран, появившихся из СССР.
Бидон Оракул (99904) 3 недели назад
Да тоже всё относительно. Нарком Ежов был настоящим п... ром, но это не помешало ему залезть высоко по карьерной лестнице до главного садиста страны
ⰿⱏⱈⱏⰾⰻⱎⱔⰹⱀⰻⰽⱏ Мастер (1431) 3 недели назад
Чтобы рофлить с того как они мучаются
МазкоржМастер (1879) 3 недели назад
люблю такие пранки
Борис Б Гуру (2604) 3 недели назад
Правильно и делали. Это сейчас все Америке подражают, а на нас растоптать хочет
ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸Ученик (129) 3 недели назад
почему “правильно делали”?
Борис Б Гуру (2604) ЗЕЛЁНЫЙ АНТИХРИСТ ⸸, а нахрен нашей стране гомо......секи ?
Ирина Виноградова Мыслитель (6148) 3 недели назад
Чтобы извращенец не полез к мальчикам.