Чем крут Glock-17?

セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (255273), открыт 3 дня назад
7 ответов
Тима Макаров Мастер (1528) 3 дня назад
Glock-17 - это популярный пистолет, который имеет ряд характеристик, делающих его привлекательным для многих пользователей:

1. Надежность: Glock-17 известен своей надежностью и прочностью. Он спроектирован для минимизации сбоев в работе.

2. Простота использования: Glock-17 легко разбирается и очищается, что делает его удобным в обслуживании.

3. Эргономика: Пистолет имеет удобную рукоятку и удобное управление, что делает его удобным в использовании.

4. Высокая точность: Glock-17 обладает высокой точностью стрельбы, что делает его привлекательным для стрелков, занимающихся спортивной стрельбой или обороной.

5. Широкий выбор моделей и опций: Glock-17 доступен в различных вариантах, с различными опциями, что позволяет выбрать оптимальный вариант под конкретные нужды пользователя.

Однако выбор пистолета является индивидуальным и зависит от предпочтений и целей конкретного пользователя. Перед приобретением оружия рекомендуется проконсультироваться с опытными стрелками или специалистами.
Сергей Гуру (2641) 3 дня назад
Моделькой,уроном,точностью
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (439656) 3 дня назад
Простой, как грабли, и такой же надежный.
Многие узлы взаимозаменимы с другими моделями. Например, можно переставить "верх" с 17 на 19 и наоборот.
Полимерные материалы уменьшают общий вес.
Для глоков выпускается куча сторонних свистелок, вроде коллиматорных прицелов, УСМ, магазинов самой разной емкости вплоть до совсем неприличной и прочих фишек.
Более ничем таким особенным.
Gentleman Искусственный Интеллект (169157) 3 дня назад
Достоинства
Высокая устойчивость к коррозии, благодаря использованию специальной запатентованной фирмой «Глок» технологии обработки стволов и большому количеству полимерных деталей[9].
Меньший, чем у пистолетов аналогичного класса вес, за счёт изготовления корпуса и рамки пистолета из пластика.
Высокая износоустойчивость узлов и механизмов. Ствол до прогорания позволяет сделать 300—350 тысяч выстрелов (у других пистолетов в среднем это значение составляет 40-50 тысяч выстрелов).
Приведение в боевое положение не требует переключения какого-либо предохранителя.
Заявленная производителем возможность стрельбы в водной среде без повреждений пистолета при смене возвратной пружины.
Пистолет легко разбирается для чистки и технического обслуживания без использования специального оборудования[10].
Возможность использования магазинов с большим количеством патронов.
У данного пистолета сравнительно больший наклон рукоятки, чем у других пистолетов, что делает стрельбу более удобной.
Из википедии...