Не считаете ли вы что "чудо" Кашпировского основано на Божественном свойстве Души - плацебо, мобилизованное

Владимир Козлов Оракул (62129), закрыт 3 недели назад
им из корыстных и Лукавых соображений для придания ему власти над Душами людей - его пациентов. Не является ли это подмена веры в Бога в веру в идолов, которым он хочет стать в смутное время всеобщего неверия.
Лучший ответ
Иван Руденко Просветленный (22513) 3 недели назад
Вывод Кашпировского и Чумака на экраны Центрального Телевидения, да ещё в самый прайм-тайм - это была специально разработанная акция по зомбирования населения и подготовка к развалу СССР.
Вообще, у людей всегда есть подсознательная тяга к чему-то трансцендентному. В традиционном обществе для удовлетворения этих потребностей существует религия. А в СССР зиждился на атеизме.
Однако несмотря на то, что всех учили что "Бога нет", тяга к мистическому оставалась. Она соприсуща человеку.
Ну вот и выпустили этих прохиндеев: Кашпировского с Чумаком.
И люди в уверенности что по ТВ плохого не покажут и не скажут, верили этому.
Вот только эти выпуски оказывали неощутимое, хотя и очень пагубное влияние на огромные массы населения - мозги у людей размякли постепенно.
Ну это примерно тоже самое, что детишкам в детском саду, каждый день вместо виноградного сока, давать виноградное вино. При такой диете, через определённое время будет очень плохо со здоровьем у детворы.
Вот и влияние Кашпировского с Чумаком производило аналогичное влияние - происходило разрушение психики у огромных масс населения.

В общем Кашпировский и иже с ним, это не простое явление, а скрупулёзно спланированная акция против населения СССР.
P.S.: сам в это время жил, и прекрасно помню что творилось с людьми.
VolDeMarМыслитель (5084) 3 недели назад
Все закономерно. Коммунисты запрещали веру в Бога, заставляли людей мыслить исключительно материальными категориями. Но тяга к высшему и мистическому соприсуща человеку, правильно сказали. Не думаю, что там специально планировали запустить Кашпировского, чтобы развалить СССР. Свято место пусто не бывает. Освободив тиски материализма, государство дало свободу для наплыва самых разных мистических течений. А неопытный в духовном отношении народ, которого 70 лет дурили атеизмом, ринулся жадно поглощать все, где только маячила вера и что-то высшее, чем потребности животных инстинктов.
Остальные ответы
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4222) 3 недели назад
Не считаем
Владимир КозловОракул (62129) 3 недели назад
Вы Кашпировскому верите?
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4222) Владимир Козлов, не верую
Рыба Авива Оракул (87208) 3 недели назад
Очень слабый гипнотизер хорошо распиаренный.
Приезжал к нам в 90ых.
Меня он только смешил.
Не Мессинг он,ох не Мессинг.)))
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105549) 3 недели назад
Да, и Мессинг вроде этого был.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (105549) 3 недели назад
Мы считаем, что это не чудо, а мошенничество.
АнгелинаПросветленный (28285) 3 недели назад
Возможно..и некоторые самовнушаемые люди..каждый получил свое..
Екатерина Кондратьева Оракул (50247) Ангелина, но ведь дети тоже чувствовали его воздействие. Это уже не плацебо
* Профи (913) 3 недели назад
нет тут никакого чуда, банальное знание психологии толпы..эти технологии использовали и используют все церковники, сектанты и пришлые диктаторы включая Гитлера...впрочем, хотите, можете верить в "чудо".))
Фомка Мудрец (19119) 3 недели назад
Кашпировский сатанист
Майя Ученик (180) 3 недели назад
Мы едины в Боге дарованной нам квантовой составляющей, именуемой Душа. Кашпировскому удавалось войти в резонанс с некоторыми людьми, вот почему допускаю, что он мог помочь именно этим людям. Были ли его мотивы корыстными - мы не можем знать точно. Возможно, он искренне хотел помочь людям, но чужая душа - потемки. Когда кто-то верит, а кто-то не верит Кашпировскому - это нормально. Но верить, что он - панацея - вот в этом проблема. Если он и может помочь, то исключительно по воле Божьей.
Почтальон Печкин Просветленный (29867) 3 недели назад
Кашпировский заработал на своих массовых гипнотических собраниях 1.000.000 даляров США.
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448) 3 недели назад
"Чудо Кашпировского" основано на гипнозе...
а точнее - на самогипнозе, в которое впадают "пациенты"..))

Работа с Подсознанием - вот где кроется ключ в совершенствовании человека и развития "сверхспособностей"...
Екатерина КондратьеваОракул (50247) 2 недели назад
почему тогда малые дети тоже чувствовали его воздействие
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448) Екатерина Кондратьева, дети еще больше подвержены гипнозу... правда - не все... ( я не был..)
Виталий Карпенко Просветленный (43021) 3 недели назад
Я считаю это свойство управления стаей обезьян, эмпатия, гипноз, социальная психология. Инструмент Бога, а то что Бог это информация будет спорить только фанатик с крестом, ведь Бог дух. И когда этим пользуется человек в своих кор целях это хула на Духа Святого, так как изменяется пространство из за веры человека .
Marina Goossens Оракул (55563) 3 недели назад
Я не верю в "Кашпировских"
Александр ЯковлевОракул (95402) 2 недели назад
Зато он в Вас верит...
VolDeMar Мыслитель (5084) 3 недели назад
Думаю, у Кашпировского были благие намерения. Это видно, когда анализируешь содержание его телесеансов (недавно кстати послушал старую запись). Вполне доброе впечатление остается. И множество случаев исцелений зафиксировано.
Однако как человек далекий от Бога, он заблудился в эгоцентризме и довольно ужасном понимании моральных принципов. Это было видно еще тогда для духовно опытного взгляда, а сейчас выпирает особенно.
Александр ЯковлевОракул (95402) 2 недели назад
Кем зафиксировано? Кашпировским?
Balram Искусственный Интеллект (204585) 3 недели назад
Кашпировский просто сильный мужик...его метод очень прост..он может отключить ум...который является причиной всех наших бед...и когда Кашпировский это делает...Организм сам восстанавливается ..вот и всё...

Ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Вадим Шляхов Мудрец (11091) 3 недели назад
Чуда Кашпировского - это чудо Сатаниста и шарлатана.
Когда в 90 е он хотел поехать в Англию , они прямо так и сказали , что этот Сатанист не переступит границу нашего госсударства.
А я ангичанам верю - по умнее наших будут и заботятся о состоянии своего народа , чтобы подобные (как бы помягче...?) сущьности ему не вредили.
wГуру (4159) 2 недели назад
Слушай ангел, писать хоть научись, потом уже об Англии думай
Вадим Шляхов Мудрец (11091) w, Когда быдлу отвечать нечем - они придираются не к смыслу , а к опечаткам.
Вадим ШляховМудрец (11091) 2 недели назад
Слушай демон - Смысл понял ? - сиди жуй...
Шанс Садовник Оракул (64482) 2 недели назад
Все чудеса на земле есть проявление Бога через мозг человека! Можно удивляться и радоваться проявлению Бога...если не знаешь реальности, что Боги, это Хищники паразитирующие на человечестве. Поэтому то так всё и печально...
w Гуру (4159) 2 недели назад
Кашпировский всего навсего мошенник который поднялся на доверии народа
Александр Яковлев Оракул (95402) 2 недели назад
"Чудо" Кашпировского основано на разводе наивных на бабло...